Переубеждать бесполезно... Они живут в своем, выдуманном или пригрезившемся мире.
Только как с несмышлеными детьми -- переключением внимания, где-то лаской, где-то строгостью.. .
Терпения Вам .
Прочие дела домашние
Старческий маразм. Как вести себя с такими больными. Переубеждения не действуют.
Al'binka
ваш ответ правильный. Они живут в выдуманном и пригрезившемся мире. Навязывают этот мир тебе ежесекундно.,и обижаются, психуют, если его мир не принимают. Скоро сама стану сумасшедшей, если буду жить тем миром выполнять невыполнимое. Приходится спорить. Начинается скандал.
Инна Рекап
Ох, но как же тяжело с ними. И жалко, и злишься, и не знаешь, что делать.
поздно пить боржоми - почка отвалилась.. .
больному нужен уход и понимание, поддержка
лекарства и присмотр
а вам - выдержка и юмор
Если вы вдруг увидели маразматика, то у него точно маразм.
Если человек не может запомнить, что он делает, то, скорее всего, у него маразм.
Смотри пункт «лечение маразма» . Если человек повторяет ниже описанные операции, то у него, вероятно, маразм.
Что касается других признаков маразма, то спросите маразматика, что с ним приключилось со временем. Чтобы определить маразматиков (например, для разговоров с ним о маразме) , определите по кому-либо признаку человека, больного маразмом. Спросите, что с ним приключилось. Если он окажется маразматиком, то у него маразм.
Лечение маразма Править
Маразм не лечится. Чтобы вылечить маразм, необходимо:
Взять в руку большую морковку или огурец.
Найти дырку.
Проверить на совместимость.
Если не подходит, приложить усилие.
Итак, маразм вылечен.
Если человек всё ещё маразматик, то он забудет, что он это однажды это сделал. И повторит. Таким образом, пока человек маразматик, он будет так делать.
Общение с маразматиками Править
С маразматиками сложно общаться. Да-да. С маразматиками сложно общаться.
Если вам сложно общаться с маразматиками, то, скорее всего, у них маразм.
лекарства и присмотр
а вам - выдержка и юмор
Лечение маразма Править
Найти дырку.
Проверить на совместимость.
Если не подходит, приложить усилие.
Итак, маразм вылечен.
Общение с маразматиками Править
Терпение, только терпение.
Только набраться терпения...
Только набраться терпения и сострадания,
если нет сил отдать в дом для престарелых.
соглашатся со всем что они скажут или лишний раз промолчать
Увы, старость не лечится. И старческий маразм тоже. Переубеждения тут не помогут, а медикаменты только симптоматически (от бессонницы, нервозности, головокружения и других мозговых симптомов) . Таких людей нужно постоянно контролировать - они могут выйти из дома и заблудиться, открыть газ и не зажечь комфорку, забыть воду, принять не те лекарства.... много чего. Они могут быть опасны для себя и окружающих. Пасти их нужно и контролировать.
Если работаете и оставляете одного, то как от малого ребьенка убрать все опасные предметы (ножи, ножницы....) , поставить заглушки на электророзетки, закрыть доступ к газовой, электрической плите. Соседям пришлось ставить решетки на окна, чтобы не выпал старик. Убирать лишнюю еду. У таких больных нет чувства сытости. Им кажется, что их не кормят, и они готовы есть поминутно, что очень вредно-желудок, кишечник не справляется. . Попросите врача выписать снотворное (только на ночь) , чтобы ночь всем спать спокойно. В разговоре соглашаться, спрашивать о разном. Не обижаться на укоры, жалобы на вас. Если он. она общаются с соседями, или с приходящей сиделкой, няней, объясните соседям, няне все проблемы. Иначе будут считать вас извергами, т. к. такие люди постоянно жалуются, что их обижают, не кормят....
только дом престарелых
Al'binka
а там они кому нужны?
я не думаю, что вы имеете понятие об этой болезни.
Ксения Балобанова
может, просто склероз
Склероз — это болезнь, которая… эээ… нууу… в общем, когда человек, заболевший этим… ну как его… короче, болезнью, забивает… Или зарывает… Короче, он чем-то страдает. Склероз делится на 3 этих… Ну как их там… Короче, вот они:
Когда больной склерозом помнит только это… Ну как его там…
Когда больной склерозом эээ…
Когда этот… Ну как его…
Когда больной склерозом эээ…
Когда этот… Ну как его…
с ними надо соглашаться, чтобы они не расстраивались. терпения вам
Решайте вопрос с психиатром. Назначит медикаментозные средства для коррекции поведения. Разговорами тут не поможешь (((
Нужно соглашаться во всём, что они скажут или просто лишний раз промолчать.
вы хоть понимаете о чем речь? Вас обвинят в том, что вы носки у него украли, которые он год носил не снимая со своих царственных ножек, потому что купить вам несчастным не за что и ему искренне жаль вас и ваших гулящих детей, Или картошку покрали, суп каждый день выносите ЕГО, чтобы сына своего прокормить и держат вас из жалости, потому что коронованная баба или реже дед крайне благородна и несоизмеримо выше ничтожества ввиде вас. Соглашайтесь, если сидите перед компом и понятия не имеете о божьих одуванчиках.