Прочие дела домашние

вот сижу и думаю, подскажите, не обидно ли станет мужу, если предложить так сделать?

у мужа скоро день рождения, список гостей как на свадьбу, 30 человек.... у нас в квартире разместить столько проблемно, возможно, конечно, но теснота жуткая будет.... хочу предложить вариант, поехать к его бабушке в деревню и устроить там пикник во дворе с шашлыками, ну понятно, что я всего-всего ( салаты, закуски) наготовлю дома, а посидим просто там на свежем воздухе, шашлыки пожарим.. .
(.
(((Настя))) ......
Мой бы не обиделся. Мероприятия, с большим количеством народа, мы отмечаем у моих родителей, у них коттедж, много места, а когда тепло, на даче.
Маржан Мырзахметова
Лучший ответ
Не забывайте о "мелочах":
1. Погода
2. Есть ли возможность разместить столы и гостей на подворье?
3. Отношение к вашей идее самой бабулки
Очень правильное решение. Думаю не обидется.
странно, что Вы обсуждаете семейные дела в блоге, а не с мужем, как можно жить с человеком, если Вы не можете с ним обсуждать дела? На что он должен обижаться? На то, что Вы просчитываете варианты, чтобы сделать лучше? Извините, но я бы еще подумала о вменяемости таких мужей. У нас технич. вопросами вообще мужики занимаются сами, а мы - уютом и деталями. Не вижу поводов для обид, тем более, Ваш вариант для весеннего периода вообще очень разумный, но если Вас сложно разговаривать даже по таким мелочам, увы и ах.
(((Настя))) ...... причем тут сложно? я не хочу его обидеть, вот и переживаю....просто знаю, многих людей, которых такие предложения от вторых половинок ну просто очень обижали...если бы я этих случаев не знала, то заморочек не было бы....
Любовь Толчевская при чем тут другие? вы живете с Вашим мужем. Если он сам ничего не предложил путного, то должен быть рад вариативности и креативности. Я вообще с опаской отношусь к людям, которые склоннгы к обидам, тем более, по таким пустякам. Странно все это. У нас в семье все обсуждают все дом. дела без эмоций.
смотря сколько км до этой деревни пилить, может не всем удобно будеть туда доехать. и не факт, что погода будет замечательная.
хорошая идея, чего обижаться то
а бабушка рада будет?
Вера Кожина
(((Настя))) ...... с бабушкой вчера разговаривала, она очень обрадовалась, если так собраться получиться, все его гости - это ее внуки с семьями, а мужу моему они братья-сестры двоюродные...
по-моему отличная идея! правда готовить на такую ораву я-бы не стала. одна, по крайней мере.
завидую ему
16 марта на природе еще куй пасидишь душевно
Елена Казакова
Ну если бабушку не будете напрягать и все делать будете сама - я бы лично только за был бы
Оля Касаткина
Татьяна Ефанова а тебе ее не жалко? на такую ораву готовить? да ей не праздник, а каторга!
Да так будет даже лучше, чем в этой коробке парится!!!!
Если его бабушка любит потанцевать на пикнике в своём дворе, где все там же потом счастливые и заснут, то можно. Есть еще вариант пригласить всех в кафе или ресторан. Всё же не могу представить как эта целая "свадьба" - 30 человек завалит к бабушке, там и соседские коровы в сараях затанцуют=)))
Ольга Морозова
а ты Настенка не из серебряного ли копытца.
Интересная мысль))))))))) )
А других вы спросить забыли?))))))))))) ) Гости то, все 30 человек, как в эту деревню попадут? Еще неплохо бы знать как далеко эта деревня.. . Я бы вот, к примеру, далеко ни за что не поперлась бы, а если еще и по пробкам.. .
Да и где там разместить столько народу? Не поедут же они в тот же вечер домой))) )
И каково будет бабульке от такого нашествия.
Я думаю, что муж будет ещё больше рад от такой идеи. Всё пройдёт хорошо, только бабушку поставьте в известность...
а гости-то захотят в деревню ехать? а если у кого машины нет, то как добираться будут? а если ночевать останутся, есть где положить?
(((Настя))) ...... до деревни ехать 20 минут, все гости его родственники, двоюродные братья-сестры с семьями... бабушка им всем родная....
машины есть у всех, но если кто-то за руль не хочет, то можно на такси, туда стоит не дорого совсем (мы оплатим)... да и ночевать все домой отправятся.

я больше переживаю не о том, что кого-то из гостей это не устроит, а о том, не станет ли обидно мужу, что вот его день рождения я хочу праздновать на территори его родных?.. ну мало ли какой таракан в голове пробежит... а предложить просто на природу, то тут точно обижаться станет, есть бабушка, а я в какой-то лес зову....
Отличная идейка. Всем понравится.
Анна Шерман
а чего обидного? ! на природе лучше, чем в квартире летом
Думаю он будет рад, только с бабушкой посоветуйтесь
A&
Aндрей & Мари
Отличная идея-и места хватит, и свежий воздух, и шашлычки!!!!:)
_Camilla Rafael _
класная идея
а чего обижаться то? На улице лето, тепло, бабулю заодно проведает, да и лучше чем в квартире сидеть.
Мой муж пришёл бы в восторг от такого предложения.
Ирина Ива
Это разумное решение
Не виду ничего обидного
Да не особо! Вот мне такое же предложила!
Да вроде нет
Лариса Лад
Лариса Лад да и пригласи нас