хуже будет
у нее муж эгоист. ее часто расстраивает. ну например курит, часто гуляет с друзьями и пьет (ее это обижает) . уйти от него она не может (любит) . я ей предложила - если не можешь бросить его тогда просто не обращай внимание. живи СВОЕЙ жизнью.. . он пошел с друзьями и ты иди. закурил сигарету - пусть курит, смысл сидеть и пилить его? поменьше внимание обращай на это ...
а она считает что если замолчит и перестанет пилить и упрекать то совсем от рук отобьется)))) ) а я думаю наоборот- ей станет жить спокойно и он задумается.
у кого было подобное - как в итоге происходит? если начать игнорировать и не предьявлять что будет? ну вот пришел он в 5 утра, и наплевать
смысл пилить - он не изменится бросить она его не может ...
Прочие дела домашние
вчера с подругой встречались, у нее проблема с мужем, я предложила вариант как себя вести, она говорит что так только
как это - от рук отобъется? как я посмотрю, он туда еще и не прибивался, чтобы отбиться, раз ведет себя так. У меня была аналогичная ситуация 4 года подряд, и она бы до сих пор не изменилась, если бы я не покончила с этим раз и навсегда: от таких негодяев надо уходить, хорошим такая жизнь не кончится. И я думаю, что это не любовь, а привычка! как можно любить человека, который тебя не ценит.?
Татьяна Шехоткина
ну есть же болезненная любовь ...слабохарактерность итд
Ты все правильно рассуждаешь - я тоже такого мнения)) )
Если будет пилить - будет еще больше делать назло, а если не обращать внимания на выходки, то у человека пропадает интерес сам по себе...
А просто поговорить они не могут, прежде чем принимать какие то решения?
Близкие же люди, семья....
Ваша подруга- безработный педагог?)) ) У нее нереализованная потребность кого-то пилить?)) )
А курение, встречи с друзьями и банка пива раз в неделю- это не проявления эгоизма)) ) Вот если бы она (т-т-т) ногу сломала, а он вместо того, чтобы отвезти ее в травмпункт, к друзьям ушел- это да. А не быть аниматором для молодой здоровой женщины - позволительно)))
Ну и пусть как дура терпит. Ёмаё....А пилить будет и сам мож свалит.
любовь творит чудеса.... может быть исправится, хорошими мужьями не рождаются, а становятся....
это ей сейчас кажется что бросить не может
Хороший вы совет дали - правильно нет мужа -нет проблем))
Так.... откуда ж нам то. . да и вам знать про то, что лучше для подруги?
Она уже выбрала наилучший для себя вариант. А вы ей нужны были, скорее всего, чтобы снять напряжение, вызванное ситуацией.
какой совет можно дать человеку, который сам себе проблему создал и не собирается ее решать? пусть все будет как есть, попросите подругу более не поднимать эту тему, потому, что слушать подобное и заряжаться негативом, пока она его скидывает за ваш счет, вам как бы не нужно особо.. так ведь?
Татьяна Шехоткина
да... просто она так плачет ...
вот вчеар сидели в баре, он закурил она в слезы... прям не знаю , так нельзя реагировать
он пьяный ему наплевать что она ревет , а она слезы использует как шантаж . а он не ведется
у меня спарнем так было- запилила- что тоько усугубила положение. правильно вы говорите- не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней- - она себя в роли мамочки видимо почувствовала- понятно, то переживает за него. но тут реально надо забиь и наслаждаться тем что есть!
да. я тоже так думаю... только иногда терпение кончается и даю таки мужу люлей.... он. глядишь на время возьмется за ум... а потом опять расслабляется
Знаете, если бы любимый человек начал меня пилить за то, что я курю (и вообще ПИЛИТЬ, не важно за что) , думаю, у меня бы тоже появилось желание находиться дома как можно меньше...
Была такая проблема. Сделала все именно так, как вы посоветовали. Проблема решилась.
Верчик, я как никто могу дать тебе ответ. Если бы я пилила своего придурка мужа от зари до темна, он бы не стал таким косячным. Если их регулярно не пилить, они могут почувствовать вседозвооленность и распоясоются совсем. Я дура была. Хочешь отдохнуть- иди! На рыбалку? - Пожалуйста! И что в итоге? Он сейчас за границей с другом в море плещется, а я с двумя детьми одна.
Мне кажется, что если муж Вашей подруги перестанет делать все то, что ее раздражает, она от него уйдет - не на кого всех собак вешать будет..
Татьяна Шехоткина
да... в ваших словах есть смысл ...
Да, вы верно сказали ей, если и это не возымеет эффекта, то выход один уходить
пройдет год, два, три, может больше, но когда-нибудь она сама дойдет до того, что вы ей посоветовали. пока человек сам не начнет себя уважать, остальным он тоже будет неважен.
Татьяна Шехоткина
ой я вас не узнала))))
Хм, если не слушает и шляется до 5 утра, возникает вопрос, а любит ли он её? а из этого вытекает ещё вопрос: а зачем любить человека, который тебя не любит?
Где нет уважения, то нет места и для любви. Это болезненная привязанность или страх остаться одной.
Курение по её мнению грех, разрушающий семью? Глупо. Да, пьянство и поздние возвращения недопустимы. Но ведь не в первый раз такое. Вот надо было раньше купировать подобное. Теперь или терпеть, или убивать нервы на бесполезное нытьё, или расстаться и быть с достойным (другим) человеком.
Прежде всего надо уважать себя.