Прочие дела домашние
А Вы верите что "Палка о двух концах" - как Вы поступаете так и с вами будет? или Вам ПОфиг -главное сейчас Вам хорошо!
Назовите это палкой о двух концах, или бумерангом, или законом равновесия, но так или иначе все что мы делаем, рано или поздно нам возвернется.
Не верю.
Не делай людям добра, они не сделают тебе зла
скорее, закон бумеранга. Конечно, верю.
Да где, блин она, палка эта? Правительство с президентом уже должно по этой логике на том свете быть в полном составе.. да чето вон живут и процветают.
Я это знаю. Это называется "закон кармы". Только дурак не прослеживает причинно-следственных связей и не делает выводов! Только вы немного не тот пример привели.
Она не о двух концах. Я, например, делаю добро человеку, а в ответ получаю.. . ну, явно не доброе отношение. Так что, лучше -пофиг!
"палка о двух концах" - это намерение/идея/задумка, которая может иметь как позитивный, так и негативный исход. Вообще, как я понимаю, эта фраза пришла к нам с Древней Греции.
Ты выпендриваешься, к тебе осторожнее относятся.
Ты делаешь что-то мелкое за деньги, потом когда попросишь, тебе тем же отблагодарят.
Так что тут даже не верю.. . тут так и есть.
пофиг
Я не верю, а уверена, что это так. Все бумерангом возвращается.
"как Вы поступаете так и с вами будет" это вроде карма
Моя палка у меня в штанах и мне все пофигу!