Когда пациент поступает в больницу по какой либо причине, неважно операция это или воспаление лёгких, или попытка суицида, или в реанимацию, или ложится на обследование... и так далее...
ТО, главному врачу о нём (об этом пациенте докладывают)? Короче главному врачу становится известно о поступающих пациентах???
Прочие дела домашние
Когда пациент поступает в больницу, то становится ли о нём известно главному врачу???
Если у этого пациента течение заболевания укладывается в обычную клиническую картину, то главврачу подробности и личные данные пациента не докладывают. На утренней конференции докладывают общее число поступивших больных по отделениям, более подробно - по реанимационному отделению, очень подробно - если у пациента какое-то очень тяжёлое состояние, осложнения.
Разумеется, сообщают. В общих чертах - поступил такой-то, с тем-то.
А ещё главный врач эпизодически делает обходы, смотрит на больных и изучает их дела.
Лично.
Главный врач-это администратор.. ему до каждого встречного-поперечного никак не может быть никакого дела...
да, главный врач лично встречает каждого и угощает их орешками. а вот угадай - директор футбольного клуба, он хороший футболист или футбол и по ТВ не смотрит никогда?
Ольга Новожилова
Ну не так конечно, а например может какие-нибудь документы к нему потом относят...
Я конечно не врач. но думаю каждое утро у них проходит планерка и там обсуждают кто поступил и как проходит лечение
.посмотрите интернов
Катерина Катерина
только если блатных
Іра Федущак
Не планерка, а врачебная конференция, но гл. врач не всегда присутствует, чаще зам. по лечебной части
ежедневно, на утрених планерках, доклад о количестве поступивших и выбывших. без личных данных.
На кой ему этот гемор.
Нет, а завотделением в курсе . Но иногда и главврач выходит на дежурство. Например, у меня роды принимал главврач роддома...
Если главному врачу будут докладывать о каждом поступившем, то ему будет некогда заниматься своими обязанностями.
Смотря какая больница - большая или маленькая
вы о чём.., вы всё в кучу... суицид это психушка, тут ваш главврач никак.., аппендикс.. вы тоже главврачу на фиг не нужны.. какой наив.. потом сообщат, а могут и не сообщить.
Не обо всех. Чаще всего-ток о тяжёлых
нет. глав. врач узнает о пациенте когда происходит что то серьезное.
Ольга Новожилова
Например?