Женщина страдает эпилепсией. Периодически лечит ее в стационаре (неврологическое отделение в областной психо-неврологической больнице) . Всегда все нормально было, в этот раз уехала туда нормальным человеком, а когда ее видела в последний раз (приезжала к ней с ее матерью) , ощущение было, что передо мной человек, у которого того.. . крыша едет.. . хотя понимает все адекватно и отвечает, просто говорит заезженно, не может сосредоточить свою мысль.
Сегодня звонит ее дочь (живет в другой стране) и просит узнать что с мамой. Оказывается женщина эта ей позвонила и сказала, что ушла из больницы сама, т. к чувствует, что из нее там шизу делают. Но толком ничего не могла объяснить и поэтому дочь просила меня узнать она действительно сама ушла или нет. Вчера как раз к ней (которая в больнице) приезжала мама и поэтому непонятно, то ли мать забрала официально, то ли самовольно ушли. Так вот вопрос: если она ушла самовольно, ей что-то грозит помимо выписки по несоблюдению режима или нет? а также ее родителям? Будет вообще кто искать или на хер не надо, выписку сделают и до свидания?
Прочие дела домашние
Что будет пациенту самовольно ушедшему из больницы (неврологическое отделение)?
на хер не надо, выписку сделают и до свидания?
если она ушла самовольно, но "будет" не ей, а постовой сестре, которая недоглдядела! не дай бог, что случиться.... а ее простро "выпишут" с нарушением режима и все...
Ничего не грозит,кроме выписки.Ну и больничного,соответственно,она не получит ( если работает). А женщина всё таки зря ушла - это просто действие лекарств,это всё временно
да ничего не будет, не насильно же в больницах держат
я думаю, что последнее Вы правильно написали- "или на хер не надо, выписку сделают и до свидания"
Ничего ей не будет со стороны медицины, это же не школа, журить не будут, что сбежала с уроков. Но.... ей хуже станет, потому как таким больным, необходимо принимать препараты, дабы будет хуже....
Наталья Елисеева
Ей и так хуже сделали .А положенные таблетки она и дома может пить .Тем более что больным эпилепсией ежемесячно обязаны выдавать назначенные эпилептологом таблетки бесплатно
Правильно сделала что ушла .Лежит она там давно и за это время должно быть облегчение .А раз нет облегчения, значит лечат не то и не тем или вообще плюнули на неё .
Ищут только тех, кто лежит в ПНД или КВД по решению суда .Остальных просто не имеют права возвращать насильно . Иногда ищут сердобольные, чтобы удостовериться в том, что этот человек не пропал, а прибыл домой .
Сделают выписку с нарушением режима и в диспансер по месту жительства за назначением лечения амбулаторно.Она ж социально не опасна и лежала не по принуждению
Да ничего не будет, больница-это ж не тюрьма и силой ее там держать никто не может, тем более что она не режимной больнице и не на принудительном лечении.. . Конечно, так делать нехорошо, но с правовой точки зрения ей ничего не грозит.