Прочие дела домашние

В чем причина мужского пьянства? Даже обещание ребенку не сдерживает, пьянка важнее.

А почему развод проблем не решает? Ради ребенка и надо разводится чтоб он не видел этого безобразия. Сколько детей с покалеченой психой растущих с родителями алкашами. Я лично как женщина не представляю как можно спать в одной комнате с алкашом от которого несет перегаром. млин от одной мысли такой блевать хочется, не говоря о том что oн бы до меня дострагивался. Любите себя женщины! Любите своих детей а не кусок пьяни.

P.S.

Все зависит от степени развитости Центра удовольствия головного мозга. "Алкоголь и наркотики действуют непосредственно на структуры центра удовольствия, минуя все регуляторные структуры. В результате этого человек получает удовольствие, которое несопоставимо выше естественного.
В реальной жизни с такой жизненной позицией очень трудно добиться успеха. Алкоголь и наркотики так избаловывают центр удовольствия, что обычные жизненные радости не вызывают никаких эмоций. Так что жизнь у завязавшего алкоголика долгое время очень тоскливая, и срывы наступают, в основном, из-за того, что жизнь становится безрадостной. "
Потому иногда бесполезно бороться :-(
Гульнар Касымова
Лучший ответ
Анастасия Молькова я порываюсь развестись. Он - ни в какую. Сама росла с отцом-алкашом. Если не возьмет себя в руки - единственный выход.
болезнь все-таки
Power Plate Power Plate
Это надо лечить или кодировать. Человек сам не бросит, то есть - не каждый сможет сам бросить...
Khadiya Ozieva
Сначала безволие, потом болезнь
Первые признаки алкоголизма - алкоголиком себя не считает и лечиться не желает
Начинайте обдумывать запасные варианты

Естественно, рахвода не хочет - жена накормит, обстирает, диван удобный есть
О себе подумайте и о ребенке
Юлия Токмина
Это болезнь. Никакие обещания не помогут, пока он сам не захочет лечиться.
Некоторым помогает кодирование, но человек сам должен на это пойти, осознать что он не хочет больше по-старому жить.
А иначе так всю жизнь может продолжаться по кругу - запой, раскаяние, небольшой период трезвости и опять запой.
Тут уж вам решать, готовы ли вы сами с этим жить и ребенка в такой атмосфере воспитывать.
Человек пьет потому, что пьет. И поиск причин- отговорка, чтобы не брать себя в руки.
Нинель Павлова
Анастасия Молькова я тоже так считаю. Я пробовала говорить, чтоб выяснить причины. Предлагала пойти к семейному психологу. Предлагала пойти в его храм семьей (хоть я и католичка). Был дикий срыв перед крещением сына. После крещения все нормализовалось. Вчера сын плакал, что папа который день с ним не играет. Сегодня обещал забрать его из садика. И уже на работе пьян сейчас.
Думаю сейчас важнее ОТЦУ отцом оставаться, а запои это очень плохо.... откуда и рождается неадекватность, рукоприкладство, пофигизм на всё и вся, потом раскаяние, обещания, и так по кругу.... не знаю даже что и пожелать... дочуле пожелал бы валить, ибо запойные не для Семьи созданы и это каторга.... вам виднее, это ваши семейные скелеты, о коих всех знаете ток вы. Конечно он против развода.... даже если он и любит вас, но ему просто больше так удобнее жить.... я за Семью полноценную и по крови, но я и за счастье своих чад и внуков!))
хотите угробить жизнь на попытки вылечить и понять причину?
а для собственного психического здоровья и ребёнкиного главное вовремя смыться
Zhazira Sinegalieva
Анастасия Молькова Я начинаю жалеть свекровь, которая пережила с трудом его первый развод. сейчас второй грядет. Я 3 года молчала, но сегодня позвонила ей. Если мать не повлияет - не повлияет никто. Я сама выросла с отцом-алкоголиком и не желаю такой судьбы сыну
Палач нашел жертву ...
Жертва воспитает замечательного палача !!!
Анастасия Молькова Самое гадкое, что я через это прошла. Отец алкоголик, и я в 21 год стала жить самостоятельно и к семье не стремилась. В итоге наступила на те же грабли, что и мать
да он просто не хочет бросать, иначе бы пошёл лечиться, но это трудное решение, пить легче и приятнее, а трезвая жизнь скушнее, его всё устраивает, только когда всё потеряет может зачешет репу, а когда алкоголиков по 20 лет уговаривают жёны тратя на них жизнь им это в удовольствие.

да кстати есть такая вещь как созависимостть, все окружающие алкоголика тоже ей больны и его болезнь поддерживают не дают бросить, как бы странно это не звучало.
Людмила Кийко
болезнь и грех! соболезную вам! брат пьет
причина в непреодолимой болезненной зависимости. И в слабой воле.. .
я с таким развелась.. . И зажили с сыном нормально!
Бесконечно тратить нервы и силы на безуспешные попытки вылечить того, кто не хочет лечиться - это утопия. А разводиться они никто не хотят им "и так хорошо"..
Bota Alybekova
как говорят психологи неблагодарное это дело искать причину почему так алкоголик поступает. он больной человек, а вы здоровая, поэтому вам не понять. мы же не выясняем почему сумасшедший делает так то и так то, понимаем что он больной. с алкоголиком так же. уходите, тем более человек не признает себя алкоголиком. испортит вам жизнь, вы его не исправите, тем более он этого не хочет.
Алина Гашева
Это уже не пьянство, а алкоголизм. А это болезнь
ну алкоголизм, болезнь психическая, вот и все
на самом деле это болезнь а причины они себе сами выдумывают
заниженная самооценка, уход от реальности
Анастасия Молькова А как объяснить это ребенку? Который хочет играть с папой?
да не болезнь это! Это распущенность, слабая воля, лень.
Наташа В
Духовное испытание для жены..
Ви]{@ Лейба
Анастасия Молькова а для ребенка?
Ну нравиться вам походу все это, терпите. У нас отец так же срывался и на месяц и на 3 недели, как уйдет и ходит как зомби. Мать каждый раз грозилась на развод подать, а толку? Если идешь-иди! Ну пока ттт все нормально вроде, до очередного срыва. Такой человек. Лично у отца (отчима) в родне все пьют и родители его пили.
если по генам, но уже ничего не поможет
Аня Неттина
Анастасия Молькова Его отец не пьет и курить бросил
слава богу, припёрлася))) -давненько вас не было... слава богу с витиппску вечерния лошади исчо бегають)) -с днём 75 летия вас!!!)))
Есть интересная статья. Она называется" Порвать с алкоголем".Могу выслать письмом. Может быть что-то для себя найдёте.

Что касается причин: "Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости. "
Елена White
Анастасия Молькова коллега-алкоголик. И читать он ничего не станет
лень оделела делать нечего.