Прочие дела домашние
Когдв ВЫ даете обещание, вы его сдерживаете???
Обязательно. Обещаю только то, что могу выполнить!
Стараюсь не давать. Ничего не обещая-никого не обманываешь
стараюсь всегда сдерживать
Да, всегда. Особенно если я сказала слово "обещаю".
Да. Я очень осторожна с обещаниями и даю их только в случае полной уверенности в их выполнении.
стараюсь всегда сдержать своё обещание, в противном случае никогда не обещаю!
если искренне даю-то сдерживаю.. А, если просто, чтобы отвязались, то может быть и не сдержу
Если не могу, что-то сделать, не даю обещаний. Друзья ценят во мне, как одно из моих хороших качеств - обязательность
ДА! Я ...человек - слова !!!Как сказала.... так и будет !!!НО.... если ...не в моих силах... не обещаю !!!
Без проблем-дал слово-держи его.
Да, конечно. )) На то оно и обещание. Если не могу выполнить, то предупрежу об этом того, кому обещала что-то сделать. Очень ценю и считаю себя ответственной за то, что пообещала сделать.
Стараюсь всегда
Всегда! Это важный критерий человеческой сути.
Конечно! Ведь, если не сдержишь своё обещание, тебе просто не будут верить!
да, но бывает с опозданием во времени.
Стараюсь во всяком случае...
да...
Сама не люблю когда у людей слова рассходятся с делом, поэтому всегда свои обещания сдерживаю!!
Слово держу.
Всегда
Да конечно, но чтобы его дать я конечно всё взвешу и за и против !
да, обязательно!
Пообещал - сделай. Не уверен - не обещай.
если только я сказала фразу-я обещаю, то из кожи вылезу, а обещание сдержу. Такой у меня принцип
Конечно.
Стараюсь не разбрасываться обещаниями, чтобы потом не делать того, что не хочется, но наобещала.
Стараюсь но не всегда получается. Поэтому в последнее время ничего устноне обещаю. А сама. В уме. А потом пытаюсь воплотить в реальность
Если я не уверена, смогу ли исполнить то, о чём меня просят, я не буду этого обещать.
да... поэтому обещаю редко
обычно сдерживаю
да-принцыпы
Всегда и где-то даже горжусь этим. Другое дело, что редко даю обещания, за что кое-кто на меня обижается, типа: что тебе, трудно пообещать? Трудно, если на все 100% не уверен, что выполню.
стараюсь изи всех сил
чем дольше живешь- тем более осмотрительно даешь обещания. жизнь научила не давать обещания если не уверена что сдержу свое слово..
Конечно. Это очень важно. Порядочный человек не бросает слов на ветер
бывают, что заставляют дать обещание. Вот и оттягиваю- насколько могу, исполнение.
Обязательно, Синеглазка! Только так и не иначе.
Во-всяком случае стараюсь сдержать, и, если, не могу - всегда объясняю почему
Если даю-значит и сдерживаю, а если сомневаюсь, что могу сдержать-не даю. И не люблю, когда их дают впустую. Ведь за них надо нести ответственность.
стараюсь
Бесспорно.
Если знаю, что могу выполнить-то даю. А если не могу-зачем обещать?
Конечно, если обещала, то кровь из носу, но выполню. Пустых обещаний не даю.
Я редко даю обещания. И обещаю только в том случае, если уверенна, что в моих силах выполнить, то за что поручилась, в противном случае предпочитаю промолчать. Всегда лучше говорить чесно и не обманывать чих-то надежд. Меньше слов, больше дела.
не всегда сдерживаю но если очень попросить
бывает
Если не сдерживать - то зачем его давать.
конечно
стараюсь сдерживать, а если что-то забыла, то мне напоминают!)))