Прочие дела домашние
А вы, когда дает обещание своему чаду (не важно какого возраста) , всегда выполняете его? ну или хотя бы стараетесь?
А то вот знаю пример, что мама обещает, лишь бы ребенок отвязался. И вот считаю не правильным это. В моей семье такого никогда не было. Это мое личное мнение. А вы как считаете и как поступаете?
своего пока нет, но если ВДРУГ сестры, что-нибудь пообещают и не выполнят, наша мама им устроит сладкую жизнь, она у нас педагог! и за ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!
Вита Стибло
хочу тебе признаться...)))я вот тебе пишу про разгрузочные дни, а сама пришла седня с работы и съела булку со сгущенкой...(((((сама не могу удержаться, пухну как шарик!)))
Я очень стараюсь исполнять свои обещания. Когда ребёнок маленький был не гуляла с ним где есть то, что мы не сможем купить.
Я что в общении с детьми, что в общении со взрослыми стараюсь не обещать, если не уверена, что смогу исполнить.
Если обещаю - выполняю. Если чувствую, что не смогу выполнить, по зависящим или не зависящим от меня причинам, - не обещаю.
Я всегда выполняю.
Стараюсь все выполнять, что обещаю! Или сразу говорю - не получится, не смогу, не обнадеживаю зря.
где-то до лет двух все обещанья тут же забывались ребенком, если его чем-то увлечь, а вот после всегда стараемся выполнять, чтобы не подрывать у ребенка доверия к окружающему миру!))))
Всегда выполняла, что обещала. То ли ребенок у меня такой разумный, что не просил невозможного, то ли мне везло.... Я где - то прочитала такую вещь - НЕЛЬЗЯ говорить ребенку, что "у тебя этого не будет, потому что дорого, а денег нет". Так вот, денег действительно не хватало, но стоило пообещать, через какое - то время появлялись деньги и именно в том количестве в котором нужно...
Я воспитал 3-х и всегда выполнял данные мной "разумные" обещания . И всегда получал такой же ответ от своих детей . Не выполнив данное обещание, вы лишетесь морального права требовать выполнения обещания ребёнком .