Прочие дела домашние

Почему родители не сдерживают обещаний?

У меня на телефоне установлен "родительский контроль", с этим я уже давно смирилась. Но после нового года мы с мамой сильно поругались и у меня отобрали телефон, после чего я попыталась поговорить с ней и мне вернули телефон, договорившись установить ограничение по экранному времени в 4,5 часа.
Прошло 2 недели, мне его не устанавливали, но сегодня мама потребовала поставить его на телефон. Взяла управление устройством в приложении как "родитель" и вместо обещанных 4,5 часа поставила ограничения на приложения, и сделала время сна (телефон отключается на определенное время, во время сна) намного раньше.
Мне уже не 5 и не 8, мне скоро 15, я маме обещала отдать телефон на контроль матери (раньше им управлял отец), ибо не хочу портить отношения еще сильнее, и я отдала, а она не сдержала обещание. Я так и знала, и мне очень обидно, а говорить она не хочет. Что мне делать? (предложения по типу "вот и хорошо, маму надо слушать, а ты маленькая и ничего не понимаешь" или "купи новый телефон", а также от диванных критиков не принимаются.)
То что они используют контроль телефона уже по факту говорит о том что они тебе не доверяют и плевать хотели на твоё личное пространство
Попробуй надавить при разговоре о том как же ты сможешь стать самостоятельной и психически здоровой с такой гипперопекой и контролем (тут я конечно утрирую, но надеюсь ты поняла)
Карамат Ганыева
Лучший ответ
смирись и терпи
вот такие родители ...ну обходись без общения через связь развивай отношения без инета очно, раз уж такая ситуация в семье
Екатерина Ш я не терпила, чтобы все проглотить и идти дальше. Я хочу действовать, а не сидеть сложа ручки, всегда есть выход, просто сейчас я в недоумении и прошу помощи в интернете.
"ибо не хочу портить отношения еще сильнее," - вот это и есть корень все твоих проблем. И нынешних и БУДУЩИХ.
Если твоим родителям похрен ваши испорченные отношения, чего тебе то страдать и стараться хранить мир?
Найдёшь себе парня, смотаешься от них и забудешь их как дурной сон.
Схема проста: беременность\брак\эмансипация.
Скажи родакам, что с учётом их хронической мелочной бесчестности ты сменила ориентиры с образования, на скорейшее ОТДЕЛЕНИЕ от них по этой вот схеме.
.
Да и потом - раз они тебе врут, как дышат, значит и с прочими окружающими так же. Кто ж их таких уважать может? И зачем тебе, чтоб за тобой с юности волочился хвост ИХ дурной репутации? Эмансипироваться и валить от их - один путь.
Растолкуй им это и посылай их на... почаще.
.
Рекомендую к просмотру фильм "17 дочерей\девушек", Франция. Желательно - совместно с родителями... или хотя бы ПРИ НИХ.
Приятного просмотра!
:))
Екатерина Ш спасибо за совет, правда я не считаю, что если у меня появится мужик и дети, то все сразу наладиться. а размышления действительно хорошие, я попробую, спасибо)
Видимо, и ты не сдерживаешь обещаний.
Инна Ильинич
Екатерина Ш я то как раз-таки сдерживаю, а моя мать нет.
Разбей текст. На словаре вертел такую подачу.
Екатерина Ш допустим.
Вообще надо телефон обратно и засунуть тебя обратно в реальную жизнь.
А ты их "а-та-та" по попе и в угол поставь !
не знаю не знаю.. сейчас телефоны копейки стоят.. купи и прячь..