Я бы пошла туда, где больше платят.
Плевать на статус, с высшим образованием работаю на должности, где достаточно знаний средней школы.
Зато добилась материального благополучия для своих детей
Прочие дела домашние
Ну что делать? Как раскачать себя? Есть три варианта работы, а я не хочу никуда.. А работать надо, апатия какая-то..
Пойти на оплачиваемую. Потом искать. Весна, поэтому, наверно, апатия. Аналогично.

значит есть на что жить и на что кушать . не было бы - не было бы апатии )
Марианна, прям меня описываете! Я тоже раскачиваюсь, причины ищу.. .
Идите на высокооплачиваемую! Подкопите денег, потом не будете уже работать. А статус? Бог с ним! Вы сама себе судья.
Главное начать. Первый шаг - он трудный самый. Быстро втянитесь в новый режим - и работа будет, и апатия пройдет.
Лично мне статус не особо важен. Была я и начальником, однако ушла. Я бы пошла туда, где хорошо платят, но меньше дергают)))))))) )
А про "раскачаться" даже слушать смешно. У вас ребенок и деньги "очень нужны", а вы носом крутите. Это уже не апатия, а безответственность.
О, как я вас приложила))))))))))
Если бы вам действительно нужны были бы деньги-вы бы побежали на работу. А качели-это от того, что деньги не особо то нужны. Когда ребенка кормить нечем-ковыряться не будешь-пойдешь и на нестатусную низкооплачиваемую скучную и тяжелую работу. Вот знакомую вчера встретила-моет школьные коридоры и туалеты за 5000 руб в месяц, не думаю, что ей эта работа нравится..
А деньги нужны? Если да - долой раскачивание...
Кофеин.