Прочие дела домашние

А верите ли вы в то, что можно не найти работу и поэтому никогда в жизни не работать?

Есть у меня одна знакомая.
29 лет.
Среднее специальное образование.
Живет в Казахстане.
Город 200 тысяч человек .
Не работала в жизни своей ни дня.
Живет то на деньги отца то матери .
Живет бедновато.
Живет в доме родной сестры, которая проживает с гражданским мужем.
Жалуется часто что денег нет, на многое не хватает, цены высокие на все.

Спрашиваю " почему не работаешь?"
Слышу в ответ " у вас в РФ с этим легче . Здесь сложно . Никуда не могу устроиться."
Я " ну что кассиром в супер маркет нельзя устроиться?' "
Она молчит, тему переводит .

Неужели такое может быть?
Или это лень ?

Писать, что это ее жизнь и пусть живет как хочет- не надо
Это все понятно
Вопрос о другом
Я считаю что даже в деревне можно найти работу, хоть какую то, если нужно
это удобная позиция. нет работы, нет блата, нет связей, как у других, убедил себя в этом и сидишь, лишь бы не упахаться лишний раз, не для того ягодка росла. Конечно, наверняка в Москве, любой столице, проще с работой, с этим не поспоришь, и предложений будет больше, но везде люди живут, находят выходы при желании, учатся чему-то новому, переучиваются, даже покидают родные места, чтоб быть востребованным
Оксана Миропольцева
Лучший ответ
Даткайым Касымбекова Согласна...
Понятно что в больших городах больше работы
Я говорю ей " а почему не уехать бы например тогда в Астану ?"
Это столица Казахстана
Ответ" да кому я там нужна, где я там буду жить, на что буду снимать жилье ?"

Какой то инфантилизм
А у меня тоже есть одна знакомая с очень похожей ситуацией, правда она пробовала работать, но недолго, всё ей не подходило, перебирала. Папа пока был жив и на работу пытался устроить и финансово обеспечивал, сейчас на шее у мамы-инвалида и старшей сестры... В личной жизни всё глухо. Ей 33,ну там я считаю серъёзные психологические проблемы. социопатия налицо...
Lazzat Nuraxmetova
Наталья Шлегель О самом страшном, что не минует многих
https://www.youtube.com/watch?v=5XUbNXWlkOY
ну не хочет она работать. Нужды нет. Когда требуется за первую попавшуюся ухватишься.
хм ) в 29 лет и не замужем! не забывай это ты попахала касиром в пятерочке -потом нашелся ЛОХ которому ты понравилась и ты вышла удачно замуж! а она либо жирная -либо тупая
Ольга Дубенец Сказал как отрезал! У меня тоже есть такая знакомая, правда 25 лет, не жирная и вроде не тупая, работать не желает, прЫнца ждет наверно
Даткайым Касымбекова Я не работала никогда в жизни кассиром в пятерочке
а я почему то завидую бабам которым нет нужды работать, от работы все таки кони дохнут как ни крути
Даткайым Касымбекова Да ну )) без работы учебы детей мужей жить то скучно, мне кажется! Жизнь как впустую проходит в такой то возраст
Кто хочет - тот всегда найдет.
У друзей, живущих в поселке, ребенок 14-ти летний работать пошел, хочет на ноутбук заработать. Вот так.
Aizhana Manapova
Даткайым Касымбекова Я так же считаю
Сама в 17 лет пошла работать
Кто хочет, тот работает.
Elena Pravikova
Это отсутствие хорошего мужа.
Было бы желание. Болтать - не мешки ворочать.
а может она не хочет идти на какую нибудь работу, может у неё другие планы в жизни и вас о них она посвящать не собирается
осуждать проще всего
знаю многих людей которые вот таких и осуждают за людей не считают
родители дали образование оплатили все, работу нашли хорошую, с жильем помогли и они сидят себе и кого-то осуждают что мол я такой молодец хожу на работу. а кто-то то там пипец какой лентяй и вообще не человек потому что не работает
а вы попробуйте с ноля всего добиться сами.. когда нет родных и никто даж копейкой не помог.
Она Самая ..........
Даткайым Касымбекова Мне из материального ничего мама не дала
Зато дала гораздо больше!;)
Образование высшее я получила бесплатно
Квартира и машина - все на деньги мужа
Но я сама пошла работать с 17 лет когда еще в школе училась
Зп в 300 рублей тратила на одежду

Я никого не сужу ...Это не про меня
Это ее жизнь...
Просто хотелось узнать мнение людей со стороны...

Нет там планов никаких, к сожалению
да захребетница... Вы сестру ее спросили бы, что она об этом думает
Даткайым Касымбекова С сестрой я тоже общаюсь...
Она тоже самое поет, что никуда у них там не устроиться
Сестра сама не работает
Работает там только муж сестры ( гражданский )
Он дальнобойщик
А девченки дома сидят....
Пока ей дают деньги, так и будет продолжаться. Родители ее угробили своей жалостью
Ташлуг Малиева
Всё от желания зависит. Кто хочет работать - тот найдёт способ трудоустроиться, ну или зарабатывать другими способами. А кто не хочет - того хоть за руку в отдел кадров заводи, всё равно найдёт причину не работать.
Нина Сергеева
странно.... наши родственники в Казахстане работают все.... зарплата- как и везде у кого то больше у кого то меньше, от предприятия зависит.... кто хочет тот находит....
???????? ???????????????
нет) иди работай а не на диване валяйся и придумывай отговорки)
Ирина Борисова
один в Москве так работал-работал, а потом взял ружье и застрелил 6 коллег по работе. Наверное съел что-то не то.
типичный лодырь-дармоед
не было бы кормушки быстро побежала бы работать даже в пятёрочку или дикси
Даткайым Касымбекова Вот согласна на все сто с вами! Там есть кормушка, вот и сидит спокойно . Но думаю жизнь заставит когда нибудь и пойдет работать
Конечно можно найти работу при желании... у меня тоже есть такая знакомая.... она меня очень удивляет....
**катюня** ***
Даткайым Касымбекова Вот вот
Я тоже не понимаю другого, чем можно заниматься с утра до вечера если нет мужа детей работы учебы !?
Ведь возраст то самый такой работоспособный
**катюня** *** Я свою знакомую как то спросила чем она целыми днями занимается... внятного ответа не получила и про работу тоже.... так поняла она принца ищет что бы содержал ее но дураков нет и она перебирает всех подряд... осуждать конечно не хочется, но в голове моей как то не укладывается....
Просто не хочет работать да и все. Ленивая! Я сама из Казахстана. С работой все нормально, кто хочет, тот работает.
Даткайым Касымбекова Я тоже считаю что это лень! И позиция какой то жертвы
Если человек хочет работать и нормально зарабатывать, то всегда найдет работу. Естественно тяжело найти такую, чтобы полностью устраивала.