Общепит, общепиту рознь !
В какую нибудь пельменную, чебуречную или пивбар не пойду ни за что !
В нормальную кафушку схожу !
На входе в любое кафе, по запаху сразу понятно стоит ли туда заходить, у меня нюх как у собаки )))
Прочие дела домашние
навеяло вот.. вот те, кто в одном из вопросов ответил что брезгует общепитовской едой, Вы вообще никогда никуда не ходите?
Пиццу сама пеку, суши не ем, а мороженое не руками делается, а автоматом на фабрике. Это несколько другое, чем дяденька немытыми руками грязную рыбу в рис завернет.
И не вкусно в общепите. Даже шашлык.
Вот я не брезгую- и не такое повидал, как общепитовская еда. Но приходится выбирать между походом в такое заведение (пусть и с хорошей компанией) и изжогой и обострением язвы.
В РФ - никуда. Общепит изнутри знаю
За других ответ не держу. А сама с удовольствием во время отпуска питаюсь в отелях: как хорошо, когда подают и убирают!
Жрать захочешь вдали от дома, куда угодно зайдёшь перекусить.... я иногда даже скучаю по былым столовкам, и так и хочется ,,отравиться"старой, доброй котлеткой..)) Не уважаю МАК, пицерии, суши аще не ем, и захожу туда с милой исключительно по её желанию, а сам жру какую-нить котлетку с картохой.... но чтобы регулярно туда ходить питаться, как сёня многие делают - да это просто не уважение какое-то и просто издевательство над своим организмом, телом! (Я не прочь порой ,,отравиться"от души, но ток если по месту и по делу...)))
А я люблю столовки. Нашла тут недавно одну . За 70-80 рублей можно полноценно отобедать приличной такой пищей, приготовленной по всем, еще советским, канонам. Работают там веселые поварихи в возрасте, готовят вкусно. Единственное - всегда тщательно протираю столовые приборы. Вот этим, действительно, малость брезгую.
Я по этому поводу совсем не заморачиваюсь. Спокойно ем в общепитах. И вообще, считаю. что быстро поднятое упавшим не считается))
В Н
Я тоже где-то так. Не могу сказать, что каждый день так роскошествую .Но меня всегда самое что прикалывает в посещении общепита(неважно , какого)- я пришла и села. НЕ ГОТОВЛЮ И НЕ МОЮ ПОСУДУ!!!
А я хожу с дочкой в пиццерию и очень люблю суши, иногда с мужем хожу или сестрой.
брезгую отдельными заведениями, а вообще хожу и регулярно. Я лучше, будучи в центре, покушаю, чем буду голодать или кефир с батоном жевать.
да лан))) есть захочешь, все проскочит))))))) остальное всё понты))))))
При такой брезгливости и магазинная еда не подходит:)
Я тоже обратила внимание, что очень многие в том вопросе с пренебрежением и брезгливостью высказались о пунктах общепита.. .
мы и пиццу иногда покупаем готовую. И даже готовый фарш и некоторые полуфабрикаты, когда поздно с работы возвращаемся и готовить уже времени нет...
ну как же без суши и мороженого))))
Могу изредка слопать мороженое в кафе. Ходить каждый день обедать в заведение я точно не буду.
не брезгую. . но в непонятное заведение тоже не пойду
я такая же, брезгую и все. ни куда не хожу, все готовлю сама, дома. есть много магазинов с выпечкой, выкладывают на прилавок, а люди грязными руками без перчаток роются в этих булочках, ну как после этого можно купить эту булку, так же и с печеньем и конфетами. видела как один грязный алкаш заныривал руку в коробку с вафлями и набирал их себе в пакет, мне хватило (((
А я не брезгую. Столовская пища мне вообще нравится еще со школы, всегда предпочту столовский борщец или плов всяким суши-роллам) Естественно, бывает, заходишь в кафе и видишь, что уже на ветрине все пообветрилось или подсохло, ясно дело неприятно будет и уйдешь в другое.
Да не.. . просто есть разница промеж столовой при заводе и рестораном на центральной улице. Оба заведения - общепита, а котлеты по качесту разные.
Ольга Рымарева
как думаете, где мясо есть в котлетах?)))
и даже в гости не хожу- там вечно бухать надо, а я не. и они в обморок разве что не падают
Честно? Я все время сколько в городе жила только в одно заведение и ходила покушать, там работала моя родная сестра и я знала, что там к чистоте очень придирчивы. Я ну очень брезгливая в этом вопросе я и не у каждой хозяйки есть буду не то, что в общепитах.
суши ходим есть 2 раза в неделю всем коллективом
я изредка с мужем в командировке ходим обедать в проверенное годами кафе, а так не кушаю только дома)
как люди 4 года кушавшие в столовой садика года 4, 10 лет в школе, 5 лет в универе и того 19 лет питавшиеся общепитом могут его не есть =DDD
Людмила Ходоровская
То, что не все ходили в садик, видимо. А универ рядом с домом был. Мы с сыном дома и ели.
Совсем-совсем никуда.