Прочие дела домашние

Говорю честно))) Хочу чтобы на этот вопрос ответило как можно больше людей))

Вы помните эти фразы из детства? А может у вас еще какие то были?)) " ШИШКИ ШИШКИ - Я НА ПЕРЕДЫШКЕ" "ТАЙ ТАЙ НАЛИТАЙ" "ТАК ТЕБЕ И НАДА - КУРИТСА ПАМАДА" "ФАК Ю БИЧ СКАЗАЛ ИЛЬИЧ" "ШЫШЕЛ МЫШЕЛ ПЁРНУЛ ВЫШЕЛ" "А СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА, ПОДНИМАЕМ ПЛАТЬИЦА"
А у нас было (кроме вышеперечисленного)
- Умная-умная, по горшкам дежурная
- Подежурила бы я, только очередь твоя: )

А вкладыши от лавизов мы собирали в Красивые Коробки из под конфет. Выходили во двор с коробками и менялись. А! Исчо были журналы такие, наклейки от жвачек "Барби" туда собирать. Ох, все девчонки мечтали собрать их все и получить НАСТОЯЩУЮ Барби. А если сильно повезет, то и Настоящий Дом Для Настоящей Барби. А на деле у всех были поддельные дешевые куклы, но мы их обожали, такая драгоценность была, тогда они только появились, еще в диковинку были.
А еще рисовали бумажных кукол, и дома им делали из тетрадок)) . "Спальню" склеивали из двух листов, рисовали кровать, делали прорезь. И укладывали куклу "под одеяло"
Боже мой... эт нам лет по 11-12 было. Теперешние девчонки 12ти лет уж, наверно, в куклы не играют: )
Тааак! ! Срочно хочу дочку! Хочу производить обмен премудростями:)
Ирина Носкова
Лучший ответ
Игра Самже
Резиночки
В выбивного
В красную шапочку-белое перо

В прятках - пали-стукали.

Еще фраза - тебе смешно, а мне обидно, теме ..амно, а мне повидло.
И еще - кто обзывается, тот сам так называется)
Madam_7611
А мы в интернате в субботу на забор садились.. ( родителей ждали) и орали " Сегодня суббота! ! Сядем на ворота!! ! Сопли распустим!!!! Никого не пустим!!!! "
Натали !!!
те, что ты перечислила были, АААААААААААААА брелоки сердечки-моя слабость в 7-8 лет, очень любила такие, а жвачку такую до сих пор покупаю часто-напоминает детство
а теперь новенькое--- от моего сына
первый-горелый, второй плесневелый, третий умытый, золотом покрытый!
первый на танке-второй на поганке!
су-е-фа!
Marina Khitrichenko
Галина Ладонина это мы тоже в детстве говорили))
Наталья Агафонова ваш ещё культурно выражается))0
Мой тут пришел со школы и как его понесло....я в шоке сидела...
А мне не больно, курица довольна!!!)) ) Как то так звучала!!!)))
Маша Лисицкая
у нас с вами разные детства были)) ) не одной фразы не знаю.. .
помню только было: отход. отход куриный пароход)) )
а ещё помню электроннику и кря кря. а вот жвачки в моем детстве были: кофейная, мятная и апельсиновая - за 48 копеек, как щас помню)))
Олюша Зубарева
Наталья Качур У нас кофейной жвачки не было
Я хоть и родилась чуть позже, но кое-что застала.
Вот про шишел-мышел помню, про курицу-помаду тоже)) ) А вот про пятницу - оборжалась!)) ) Сегодня пятница - придется поднять платьице)))))))))
А*
Алинка ***
Я очень хорошо помню громадные очереди за игрой "Ну погоди" в Детском мире, но к сожалению, я уже выросла к тому времени когда она появилась, зато мороженое в детском мире тогда было лучше!
Лена Столярова
Мдаа.. Спасибо!.. "Аж но" слезу прошибло!
Юлия Гонтарь
Встречают по одёжке, колотят по мордёжке.
Говнюк говнюка видит издалека.
Интересно девки пляшут, если снизу посмотреть.
Кто старое помянет - тот циклопом станет.
Не хочешь срать - не мучай жоппу.
На чужой роток не расстегай порток.
И ещё, у меня "Электроника-302 была.. . А эта суперигрушка, где волк яйца ловит - ващще, мой первый комп!
Во, есчё вспомнил - Яблочко от яблоньки недалеко ябнулось!
™©Lаdka[Я] Sаkoni™
Как-будто в детсве оказалась, аж сердце защимило))
так тебе и нада- мало шиколада! Ябеда-корябида, солёный огурец, на полу валяется- никто тебя не ест. Тили тили тесто, жених и невеста!
Лена Рискова
пятница - равратница,
аааа как же это помнится мои любимые брелки с сердечком такой был, ну погоди это что то, а жевачки это вообще вкуснятина по тем временам, ностальджи....
Кря-кря было и шишел-мышел, а еще петушки на палочке и длинные такие конфеты тонкие))
Любовь Байкова
Ябеда-корябеда, соленый огурец, по полу катается никто его не ест.

Звездочки, шапочки, ленточки в ряд, трамвай переехал отряд октябрят.

На золотом крыльце сидели, царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой выбирай поскорей, не задерживай добрых и чесных людей.
ябида корябида-турецкий барабан,
кто на нём играет? -(вставить имя)... таракан
Balzhan Aitbekova
Про - платьице, шишки, тай - тай и помаду помню ! )
Я помню ещё садистские стишки типа: "маленький мальчик нашёл пулемёт, больше в деревне никто не живёт"). Игру в молчанку "Кто родился с *опе негра, отзовись! ", "Все бомжи собрались в кучу, главный бомж сказал... "
Marina Khitrichenko маленький мальчик нашел динамит--воооон его попа на ветке висит
ябеда-корябеда-солёный огурец на полу валялся, никто его не ест.
Gulipa Karimova
Трататуля.. вы баклажаны то пожарили? или все голодная сидите?
Zarina Akipova
Галина Ладонина Скоро пойду))
*опу поднял - место потерял )))

а еще знаменитые жвачки Love is...
В нашем детстве из всего перечисленного говорили только. ""ТАК ТЕБЕ И НАДА - КУРИТСА ПАМАДА"
Слово - покабутки - означало понарошку
Наталья Кириченко нечего больше не осталось, выветрилось
А сегодня пятница- поднимаем платьица, А сегодня не среда чтоб заглядывать туда!
А еще как дураки в грязи стояли и говорили: Мышка, Мышка, присоси" (и правда ведь присасывало) , а потом говорили: "Мышка, Мышка, отсоси!!!!
Курица говядина, солёный огурец, на полу валяется, никто его не ест
Наталья Качур Жадина говядина....