Прочие дела домашние

понимаю, что есть разные специалисты в проффесиях, которые зарабатывают (и честно и нечестно - по-разному), вопрос в дру

ом: а стоит ли работать на гос.предприятии, вкладывая свои силы, время, если при выходе на пенсии, все равно будешь получать минимальную пенсию (как и неработающий человек)?ухожу в декрет, желания вообще нет возвращаться на свою работу...
Вообще-то люди работают не ради пенсии, а для того, чтобы поддерживать воспроизводство своих сил и решать свои насущные потребности. Если у вас есть кому вас содержать, то вы можете не работать, если они, то есть кто вас будет содержать, не возражают.
Вообще-то, как я убедился, если хочешь быть человеком, а не рабом, то работать надо на себя, а не на дядю! Это, кстати сказать, единсвтенное, за что я уважаю всяких кавказцев, которые торгуют на рынке. Они работают именно на себя!
Когда же ты - наемный работник, то ты на самом деле БЕСПРАВНЫЙ и ЗАВИСИМЫЙ человек, чтобы вам по этому поводу не говорили!::)
Bibaa ...
Лучший ответ
Татьяна Юрина Согласен с Вами и не согласен одновременно. Значит наемный работник не умеет свой труд продать правильно. Да, а работать нужно на себя и для себя!
А в отчисления в Пенсионный Фонд Вы не верите?
Катя Чукова
найдите ту работу, которая будет по душе, тогда если не деньги то хоть удовольствие получать будете
Людмила Юркова
Госпредприятия хороши тем, что работая на них можно приобрести связи и другие блага. Впрочем, это актуально не для всех. В коммерческих свои заморочки, тебя долбят как хотят и социально ты хуже защищен. Я не беру больничные на детей, когда болеют, сидят с няней, ну и много такого капиталистического там. Не сахар тоже. Госпредприятие - это тишь, гладь и Божья благодать.
Оля Реброва
Открывайте свою фирму. На своей фирме вам придется пахать года три, чтобы что-то получить. И потом нужна хорошая команда.
А что делать? Это от нас не зависит.
Вы же уходите в декретный отпуск... .
Значит у Вас будет достаточно времени, что б подыскать себе новую работу, если старая Вас не устраивает..!
Kelen Sanders