Мне 21 год и никогда не было отношений. Моя бабушка всегда этим гордилась и даже хвасталась перед своими подружками на лавочке, что я в свои годы даже за ручку не держалась! Как вы наверное догадались у меня огромные проблемы в общении с парнями, комплексы и страхи.. хожу в тайне к психологу. НО бабушке это нравится.
И как только у меня появился поклонник бабушка начала орать, что я проститутка когда я с ним разговаривала по телефону. Мама меня защищает и все время они орут друг на друга.
Сама бабушка вышла замуж в 19 лет и все время хвастается этим и даже умудряется свалить на это вину.. мол из-за этого она не доучилась, не доработала и т. д... как будто ее туда насильно пихали.
Меня удивляет то, что у меня проблемы в личной жизни уже сейчас! И если сейчас ничего не делать, то я досижу о 30-35 и вот интересно что тогда бабушка то скажет? Неужели ей будет приятно, что я буду одна? Может она мне добра такого своеобразного желает, может это я не понимаю элементарных вещей?
Прочие дела домашние
Почему родители ведут себя так странно? Я понимаю, что поколения разные ну не настолько же !
Да забей ты на неё, мало ли людей сейчас втайне от родных встречаются? Как будешь замуж выходить поставь перед фактом — тогда уже поди достаточно взрослой будешь.
Познакомь родителей со мной (51 год) и скажи, что я твой жених, пару раз попьём у тебя дома чаю, а через две недели можешь спокойно встречаться со своим парнем, бабушка будет счастлива. :)
Прости господи... ) Моя бабушка, когда мне было семнадцать лет, такой бред рассказывала моей маме, якобы я уже абортов понаделала, лень даже вспоминать... ) А я в девицах пребывала.. . Зачем ей это было нужно - так и осталось невыясненным, думаю, это было проявлением деменции.. .
Если б я на всё это внимания обращала.. . вообще не представляю...))))
а почему вас так сильно заботит мнение вашей бабушки?
Дело не в поколениях, а в людях. Конкретно- в бабушке. Она пытается за Вас прожить ещё одну молодость, фигурально выражаясь, только- свою. Т. е. воплотить в жизнь то, что ей не удалось, доучиться в том числе. Вы не пробовали жить отдельно?? ? В 21 год уже можно быть более самостоятельной!
Дорогая Маша, Вы действительно уже взрослая. Не слушайте, что говорит бабушка. Просто не слушайте в прямом смысле этого слова. Как начинается "разбор полетов", так Вам срочно надо "дипломную / курсовик / домашнее задание / срочный заказ" писать. Микрофон с музыкой в уши и "пусть весь мир подождет". ;)
Вы тайно ходите к психологу. Точно так же тайно начинайте встречаться с интересными Вам молодыми людьми. Пока дело не дошло до серьёзного, совсем необязательно ставить об этом в известность старшее поколение. Главное, сами себя блюдите. Но судя по всему, Вы умная девушка, дров не наломаете. :)
Успехов Вам!
это понятно, что вы любите свою бабулечку и дорожите её мнением, но вы уже достаточно самостоятельный и взрослый человек ( вам даже спиртное могут по возрату продать!!!!).... влюбляйтесь, живите своей молодой яркой жизнью без оглядок на оханья бабушки.... если что, то можете ей припоминать её замужество в 19 лет, пошутите, улыбнувшись, что спасть с мужчиной в 19 лет ---это было безнравственно!!!! тем более, что у вас уже 2 года "простоя" по бабушкиным меркам!!!!
Живите своей жизнь, не оглядываясь на бабушку. Она свою жизнь прожила без чьей-то указки...
что бабушка скажет )? - это вас взрослую даму меньше всего должо интересовать. относитесь к ее словам как к разговору в РАДИО !! говорит - ну и ПУСТЬ говорит.
Не оглядывайтесь на мнение бабушки, через 10 лет будет вам говорить что вы старая дева. \быть может у вас проблемы с общением, п. ч. воспитывались в женском коллективе? Вас не научили общению с мужчинами. А возможно ваш принц уже едет к вам.
ну, раз в бабушкиных глазах вы уже "проститутка", то ниже падать некуда - ловите момент, наслаждайтесь свободой от имиджа и устраивайте свою личную жизнь)))
Вы взрослая, и главное мнение - это ваше, а не бабушкино!
Бабка завидует тебе, и 100% чего то про себя не договаривает... У тебя нет проблем в личной жизни, ты их сама себе выдумала. Всему свое время... сама увидишь...
Ну ты же понимаешь, что бабушка ерунду говорит? Перестань её слушать. Проститутка? Ок, как скажешь, бабуля, можешь со мной не общаться. Не реагируй на её выпады. Тем более, мама на твоей стороне. Продолжай ходить к психологу, обсуждай проблемы с мамой и забей на мнение бабушки, понимать её мотивы ни к чему. Она успокоится, когда ты выйдешь замуж.
Сдай бабку в психушку. У неё крыша уже давно съехала.
Это не странные, это бабушка немного того)