Прочие дела домашние

Родители (хм... как ни странно ...) мужа

Родители мужа отказались выступить гарантом и вообще от какой либо помощи (материальную или финансовую мы даже не просили и не думали) в получении ипотеки, у мужа официальная з.п. не большая, а у меня не официальная. Для первого взноса, я продала свою недвижимость, то есть по сути рискую я, если что всё моё будет вложено уже в квартиру. После универа он ни разу не просил помощи, ни денег, ни подарков .. ничего! Почему так поступают? Точно могу сказать возможность есть, ответ был прост "Не хочу, документы не вышлю"
Значит такие родители...Потом удивляются почему про них забывают и не помогают...
Жанна Лёзина
Лучший ответ
Кристина Павлова Вот и мне приходит в голову тоже самое, что будет через 10-15-20 лет, попросят ли водички или как там говориться... живём на данный момент в съёмной квартире же, а так платили бы те же самые деньги только за свою
Вы не вполне понимаете, что такое выступить гарантом. Это значит взять на себя ответственность за то, что вы кредит вернете. Причем именно материальную ответственность, так как если что-то пойдет не так, банк сможет предъявить материальные претензии непосредственно родителям мужа.
Так что они тоже рискуют. И винить их в том, что они не хотят идти на таки риски просто верх эгоизма.
Мне бы не то что родителям мужа стыдно было бы даже предлагать взять на себя такую ответственность, но и даже своим собственным.
Это сугубо ваши проблемы, разделять с вами ответственность за возврат вами кредита и брать в случае чего на себя ваши проблемы никто не обязан.
только вы можете знать тонкости взаимоотношений между ними и вашей семьей -значит есть причины
Кристина Павлова есть причина они сволочи редкой породы, я знаю о чём говорю.
и очень правильно сделали.
если вы не сможете выплачивать ДОЛГИ, то у вас с зарплаты будет прямо с карточки задолженность списываться в размере 50%. и у поручителей ТОЖЕ. даже если они ПЕНСИОНЕРЫ, у них с пенсии будут снимать!
так что, выберите другой путь. так-то если у вас ничего не выйдет, хоть его родители вас прокормят, не вступив с вами в ипотеку.
Zarema Magomedragimova
Кристина Павлова во первых нас они кормить точно не будут, во вторых в нашей стране нет таких правил и законов чтоб с гаранта что то списывалось или снималось, вопросы решаются только через нас... увы ваш опыт тут не применим и они ни чем не рискуют
Я бы тоже отказалась. Пока у вас все полуофициально, родители сильно рискуют платить за вас ваши долги. А они дожить нормально хотят.
Лиза Дашкевич
Кристина Павлова ого, им ещё жить и жить, что тут доживать то?ну ну кто там на старости стаканчик водицы захочет))))
Не хотят выступать гарантами, значит не уверены в вашей платежеспособности. А выплачивать за вас долги они не обязаны. Меня всегда удивляют взрослые женатые и замужние дети, которые почему-то считают, что хоть их родители, хоть родители супруга обязаны им помогать. Дети выросли и должны сами крутиться, как могут. Родители свой родительский долг уже выполнили, все, детки, работайте на легальных работах, на двух, если денег не хватает, а родители то при чем?
Наталья Natalli
Кристина Павлова удивляйтесь на здоровье, есть деточки до 40 и больше сидят у мамы с папой на шейке ножками болтают и всё учатся учатся, не видели такого - приезжайте покажу. А в чём по вашему заключается родительский долг? В чём он измеряется? Извините за грубость зачать и родить?
вот так хотят. пока видимо вы им не нравитесь. а может считают, что пусть сын сам зарабатывает и обеспечивает свою семью.
У меня такая же хрень.
Натали Цан
Кристина Павлова сочувствую, сомневаюсь даже что мой муж хотя бы раз слышал от них как они его любят
Натали Цан Взаимно. Но надо хотя бы попытаться самим всё устроить. Хотя моим родителям помогли их родители в своё время.
Натали Цан Этого им никак не объяснить и плакать тут бессмысленно. Они во всё это не верят. Зато вот что интересно, только что дошло: зато они верят брехливым новостям. Но у меня вообще атас. Я кредит не прошу. Надо только места чуть побольше, чтобы жить, дай Бог, с детишками нормально. Но тут НЕТ и всё!
Натали Цан Да. Вот это самое паршивое, когда и не виноват перед родителями ни в чём, и тут они тебе такое.
Натали Цан Может давние обиды, может они и своличи, может просто дураки, может ещё что. Как бы там ни было, я смотрю что надо самим выкручиваться. Дай Бог вам перемен в лучшую сторону!
родители опытные, умудренные жизнью люди...поэтому так....не хотят влезать...все сами....
M*
Mil@sh@ ***
Кристина Павлова Мудрость и опыт приходят с годами, но иногда годы приходят одни - это их случай.