Прочие дела домашние

а что бы вы ответили на такое... ++Если в регистратуре о телефону на ваш уточняющий вопрос ответили +

Polina ))
Я бы сказала :" Повторите, пожалуйста, я не расслышала, может я и плохо слышу, но до этого дня на слух не жаловалась"
Лиза Лапа
Лучший ответ
А я обычно вежливо "не затруднитесь ли повторить? ".
Обычно когда на раздражение или хамство вежливо, то сразу гонор падает.
не обиделась бы . это издержки работы им стольким людям приходится объяснять и объяснять несколько раз, что они начинают раздражаться.
**
***unknown ***
Наталья Филиппова Если они не в состоянии держать себя в руках ВСЮ смену - пусть меняют работу. Это их РАБОТА вежливо отвечать и доступно объяснять, им за нее,между прочим,платят деньги.Маленькие,согласна,но это их выбор, пойти на эту работу. И в поликлинику обычно звонят люди с проблемами.Реальными,а не от раздражения.
Просто за последнее время дважды сталкивалась с работниками регистратуры,которые ничего не знаю,знать не хотят,а хотят,чтоб их оставили в покое.
Ответила бы, что я действительно плохо слышу)) ) И попросила повторить)))
Я бы сказала, что слышу неважно, т. к. болею..))
Аннушка Клещёв
Будьте любезны, повторите ещё раз. А уж потом пришла бы и такого нагоняя дала в этой самой регистратуре! ! Что за хамство-то, в самом деле.
Я бы спросила, а что у вас язык не поворачивается ответить внятно и вежливо? Или вас раздражают ваши функциональные обязанности?
Да, я плохо слышу! Обращаясь в регистратуру ПОЛИКЛИНИКИ, я имею права быть глухой, слепой, неадекватной, нервной и сопливой. Потому что здоровые туда и не обращаются. А теперь назовите свою фамилию, чтобы я знала на кого писать докладную.

Вот, как то так.
Приехала бы на месте, и вырвала бы язык без наркоза
Хадича Умарова
Я работаю продавцом и порой так же хочется ответить. Такое впечатление, что со стеной разговариваешь. Особенно когда каждый второй: А холодный сок есть? -Холодильника нет! Что нет холодного сока? ((Ну, мать твою-я оптом торгую, нет холодильника, в магазин зайди-он рядом. )) Вот так хочется ответить. А иногда просто человек не умеет задавать вопрос- выпытываешь-Что хотите купить? Сигареты! Какие? Бонд! и стоит с глупым видом. -Вы не хотите сказать сколько Вам подать? Устало! Такое впечатление, что из тайги и первый раз. А Вы говорите по телефону. -вспомните как и что спросили и попробуйте ответить. Часто человек сам знает и думает все должны правильно догадаться.
Nikol *
Со мной однажды регистратор в детской стоматологии невежливо поговорила. Больше в это заведение я не обращалась.
Polina )) а услуги, оказанные вам там, были схожи по качеству общения с вами? Интересно просто...
Сказала бы, да и правда плохо слышу, не будете ли так любезны, еще раз повторить. Их тоже понять можно, куча звонков, и все с претензиями.
Polina )) претензия - это когда что-то не нравится...)) Какая нафиг претензия на простой УТОЧНЯЮЩИЙ вопрос..?!