Прочие дела домашние

Наклею, или не наклею защитное стекло на телефон -вот в чем вопрос...

При покупке телефона мне на него дяденьки-продавцы наклеивали защитное стекло. Оплачивала и стекло, и его наклеивание. Телефон недавно неудачно упал, защитное стекло треснуло.
Заказала новое на Алиэкспрессе, на днях должно прийти. Вот думаю, смогу я сама наклеить его без пузырей, мыльных пятен и тд? Или лучше опять отнести, чтобы наклеили ?
Хотя есть желание попробовать самой. Какие тонкости при наклеивании нужно учесть, кроме обезжиривания поверхности? Хотя вон все школьники себе сами клеят, и ничего же...
Телефон Самсунг Галакси J7 2017
Женщинам, по-моему, даже легче будет, ибо усидчивость есть). В общем: нужно это делать в самом "чистом" помещении (туалет, ванная), где минимальное количество пылинок летает в воздухе. Если заказала хорошее стекло, то в комплекте будут стикеры, которыми можно удалять пылинки с экрана. Для начала примерь, как ты будешь класть стекло и подходит ли оно. Приготовить рядом стикеры. Спиртовой салфеткой надо ПОЛНОСТЬЮ очистить экран. ПОЛНОСТЬЮ! Чтобы ни единой частички на нём не было. Снять первый слой стекла (при всех манипуляциях старайся дышать очень плавно, т. к. пыль может попасть на экран от потока воздуха) и ровно приложить один край к экрану и постепенно опускать. Во время этого следи за пылью, если попалась пылинка под стеклом, удали её стикером и иди дальше. Не забывай следить за пузырями. Не бойся немного отклеивать стекло для удаления пузырей и пыли, оно не испортится. По идее одной рукой ты опускаешь стекло, второй рукой пластиковой карточкой разглаживаешь пузыри следом. Вроде всё
Надежда Бутакова
Лучший ответ
Оксана Садыкова отличная инструкция по наклеиванию)
+
Айым Кайраткызы Я заказала вот такое стекло. Да, там вроде все есть в комплекте для наклеивания.
Большое спасибо за подробную инструкцию )
Я два раза наклеивала сама. Небольшой пузырёк получился, но он не мешает.
Это от степени "рукожопости" зависит. Я даже пленку на экран планшета нормально наклеить не могу, я бы не взялась даже.
Я кучу раз сама клеила, ничего сложного, Ютюб вам в помощь
на што Вам это стекло, м? у меня тоже бывает, что телефоны падают, но ничего не бьётся! А почему? А потому, что у меня всегда включен режим *полёт*....
Айым Кайраткызы Спасибо, посмеяласи )))
Всегда сама наклеивала и удачно, это делается потихоньку от угла выгонят воздух. У меня телефон на день сто раз падает и если бы не защитная плёнка то разбился бы сразу. Телефон 2 года прожил, отдала дочке его, он зачем-то сняла эту плёнку, экран весь разбит был на следующей день