Прочие дела домашние

а бывают такие случаи, когда школьника 2 раза подряд на второй год оставляют? кто-нибудь о таком слышал? навеяло

рассказом знакомых
Ксюша Иванова
Оставлять на второй год запрещено. Руководство школы просто предлагает уйти в другую школу учиться.
Асия Сагаутдинова
Лучший ответ
Ксюша Иванова а давно запрещено. со мной мальчик учился(правда я школу 10 лет назад окончила),которого оставляли на второй год
Да, бывает, раньше чаще бывало, а сейчас не стараются кого-то на второй год оставлять и потом целый год с ним мучиться)))
Diara Abdullayeva
раньше бывало. Сейчас вряд ли.
да, такое бывает .я не то чтобы слышала о таком, я это и видела, когда сама училась в школе и когда уже стала в ней работать.
мне кажется и один раз - это миф) ) которым только пугали и пугают.

учителя говорят, что на второй год оставлять запрещено департаментом обр.
Элла Жабская
Ксюша Иванова 1 раз не миф. со мной учился мальчик,которого на 2 год оставили
Сейчас не знаю, а в советские времена было. Со мной в классе третьегодник учился, потом в тюрьму надолго сел.
Ксюша Иванова жуть.. по мне проще уже тройку натянуть...и выпустить такого ученика побыстрее
бывает-бывает) ) во 2 классе вместе с нами учился парень - так он три раза оставался на второй год))
Ксюша Иванова ну это жесть. бедный ребенок. над ним наверно все смеялись...
у нас хотят отменить
мало того, что ничему не учат в школе- все на родителях
так теперь вообще мотивация у детей некоторых пропадет, зная что перейдут так и так
В моей жизни был такой случай. Когда я пошла в 2 класс в 3-ем классе был один хулиган (из неблагополучной семьи) его вся школа знала. А выпускались мы вместе. Получается он 2 года просидел в 3-ем классе.
Бывает. В пример случай в нашей школе.