Раньше наоборот делали всё, что бы выпустить из школы, а щас на второй год оставляют.. И для чего нужен допуск до экзамена? Если человек учится хорошо, без двоек, разве это не автоматический допуск? А то бред какой то получается, не написал декабрьское сочинение, доучился до конца года без двоек но всё равно остался на второй год.. Вот что за ..?
В общем, что вы думаете о нынешнем образовании и иже с ним?))) И как считаете нормально ли оставлять на 2 год в 11 классе?
Прочие дела домашние
Что за очередной бред придумало министерство образования оставлять на второй год в 11 классе?
А я ничего об этом не знаю. Не слышала. Сейчас даже специально погуглила - нет информации об этом в интернете.
И я не поняла: по какой причине не писал? Сочинение трижды можно писать - три даты под это выделено, насколько мне известно. Декабрь, февраль и май, если правильно помню.
А ссылка есть? Мне просто интересно.
Подруга работает в школе, уж она бы знала и рассказала точно.
Рамина Старовойтова
Какая ссылка?)) У сына в школе парня на второй год оставили из за этого сочинения.. Я сперва думала врёт или ошибся, не хрена..
Человек, который за три попытки не смог написать сочинение, явно не заслуживает, чтобы ему выдали документ о среднем образовании.
На второй год в 11-м не оставляют, не фантазируйте, разгильдяй абсолютно свободен от школы.
Кстати, раньше сочинение было обязательным выпускным экзаменом, все готовились и сдавали, а не хныкали.
Рамина Старовойтова
Ага, не оставляют.. Не допуск до экзамена = 2 год.
не верю.... на фиг он второй раз в 11 классе.. у него уже призывной возраст.. могут трояк поставить, он никуда не поступит.. армия тадащь и поймала призывника...
Елена Бочкова
Коня, да и чот не верю...
Ну за одно --то сочинение, наверное, не оставят.... Не знаю о таком новшестве. А образование у нас хорошее--- если, конечно, обучаемые учатся сознательно. Вот егэ надо убирать --по моему мнению.
Рамина Старовойтова
2. Обязательно ли писать итоговое сочинение?
Да, обязательно. С 2014 года без оценки за итоговое сочинение выпускника не допускают к ЕГЭ, а значит, без него школу он не окончит.
Кого-то реально оставили?
Вряд ли это так, потому что егэ, если не сдал, можно пересдавать уже не учась в школе. А непрофильные предметы "натянут" за уши до тройки. Представляю того учителя, который поставит двойку и оставит дядю в школе)) его заморщат со всех сторон
Татьяна Триполец
зачморят и премии лишат) и сам директор пойдет 3 уговаривать ставить.. ибо статистика)
Рамина Старовойтова
Нет, не ЕГЭ не сдал, а если не написал декабрьское сочинение, как допуск.
Нет у нас такого, все допущены, все сдают ЕГЭ.
Рамина Старовойтова
Я про 11 класс и про декабрьское сочинение.
Динара Серикбаева
Ну так все написали, всех допустили. А плохого ничего не вижу, обществу нужны всесторонне развитые люди
Не знаю) у нас на второй год не оставляют, у нас начинают двоечнику облегчать программу, что. ,по моему хуже второго года, тот моего не касается, но у подруги сын на самой лёгкой, даже учебники-аудио, лучше бы на второй год оставили, хоть когда
Ксения Болтушенко
привет! точно знаю, что оставляют Хотя стараются до этого не допускать. Особенно касается коррекционных классов, но и нормальных тоже
Рамина Старовойтова
ссылка где на закон?
не сдал ЕГЭ-уходишь со справкой
А на сл. год просто пересдаешь ЕГЭ (без шк. программы)
и да.. без согласия родителей-на 2 год не оставляют)
не сдал ЕГЭ-уходишь со справкой
Рамина Старовойтова
Какая на фиг справка? Не допускаю до эге просто из за этого сочинения.
Нужен закон гугл в помощь)
конечно нормально! столько институтов, а траншеи копать некому)))) что б сразу в армию) или вы думали все реформы на благо населения?
я тут не однократно кипишевала, про дебилизацию страны, сокращение школьной программы чуть ли не в двое... эх...
Рамина Старовойтова
Кстати нет, в армию не берут пока не закончит 11 класс)))