Прочие дела домашние
Слышали ли Вы историю с девочкой Алисой, которая в 9 лет окончила 11 класс? Ваше мнение по этой ситуации?
Слышала, да. Мне кажется, что в конце концов она сравняется со сверстниками. К определенному возрасту. Это просто тупость поступать в МГУ в 8 лет на психологию.
В 8 лет . Сдавала она экзамены в университет и набрала 49 баллов из 100 положенных. Не знает она ничего, короче .
Натаскали на тесты бедного ребёнка...
ЕГЭшный гений :((
Такие люди живут мало, иногда очень ярко.
в 8… слышала. Также читала, что она сдала биологию в мгу на 48 баллов из 100. На мой взгляд, это говорит лишь о том, что ничего она не знает, как это было представленно
Вся семейка ипанутая там. Жалко ребенка.
это показатель "сложности" экзаменов в 11 классе.
не слышала и не планирую
Амбиции родителей, не более. Если двигатель форсированный, он быстрее сдохнет. С людьми точно так же. Это я про настоящих гениев говорю. А это - просто родители выпендриваются. Дети должны успеть побыть детьми. Куда торопиться? К "сдохнуть" или к "залететь и выскочить замуж?". Мне такое непонятно. Осуждаю, короч.
Сдала то она не очень хорошо. В МГУ на бюджет её не взяли. Не доучена она
Изучать в университете психологию в 11 лет - не лучшая идея. Сорвут ребенку не только голову, но и психику. Интересно, а педагоги и психологи давали "добро" на эту учебу или это чисто родительское решение?
Родители хотят экспериментов над детенышем - пущай резвятся . Пока психика возрастная выдерживает родительские понты и соревнования с стандартным образованием. Дрессура на сдачу ЕГЭ и знания в еще недозрелой во всех смыслах голове, увы, таки не синонимы .Таких вундеркиндов по стране хватает ( с родительскими персональными метОдами). Увы, к 20ти все они сдуваются в стандарт . Поэтому смысл лишать ребятенка детства и впихивать его втуда, где на него будут смотреть с недоумением, как на диковинную зверюшку в зоопарке.... Гм... Не очень понимаю. А ребятенку, сбстно, удачи и здоровья !!!
Ирина Черепанова
Ну и потом учиться на психологии в 9 лет непросто, психика всё-таки ещё до конца не сформировалась (хотя многим паспортным взрослым это не мешает), это вам не высшая математика ))))
Память наверное просто феноменальная, вот и зазубрила. Навряд ли осознанно. Скорей, чисто механически.
А что с ней не так?
Любые вундеркинды - это обычные люди, но с ранним развитием. Их единственное отличие от остальных детей - интеллектуальные способности включены на полную мощность сразу от рождения, а не постепенно включаются, как это должно происходить, по мере взросления ребенка.
Обычно излишнее внимание к вундеркиндам портит им жизнь. В сущности они обычные люди, гениев из них не получится (за редким исключением). А вот завышенные ожидания действительно пагубно сказываются на их психике, что в конечном итоге может даже разрушить их взрослую жизнь.
Нет не слышали!
Ну теперь лет восемь будет дома сидеть телевизор смотреть!
Потом дальше учиться! А потом активность мозга придёт в норму и будет как у всех! Ну это в лучшем случае!
Айдана Макенова
она в мгу поступила на пси фак
Фанатка Моргенштерна
нет, не слышали
мнения нет
Насрать на неё.
Удачи ей и здоровья!
Занятно конечно, но дальше ей будет неинтересно и… ну, не знаю… :)
Система образования очень усреднённая
Ну, если все дети такие начнут рождаться в России, то может и пенсионный возраст сократят в будущем.
И интервью читала. Мнение журналиста, что папа скользкий. Тем не менее восхищаюсь родителями. В однушке многодетные и так занимаются детками. Касаемо 9 лет и в вуз- неоднозначно.
Вундеркинд
И что дальше? Пинать куииии и иди работать в 18.
Потом алкоголизм и полное равнодушие
она дура
Ей конец