Прочие дела домашние

Ваши детки планируют учиться до 9 или до 11 класса?

Natalia Gandrabura
Мозги есть - можно после 11, нет их - после 9 легче.
Если у ребёнка не хватает возможностей и он не совсем приближен к хорошему среднему баллу, то ему будет легче пойти в колледж после 9, а оттуда уже на вышку (если захочет). Это объясняется тем, что он после 11 не сможет поступить в универ.
А если мозги есть, хоть после 9, хоть после 11)
Еще, как я уже называла их, у детей с мозгами есть варианты поступить в престижные колледжи для подготовки в более трудные университеты, ибо если они хотят определенных знаний, то в школе за период 10 и 11 класса им их не дадут
Дарья Гусева
Лучший ответ
Мои детки закончили 10 и уже отучились на ьюджетном отделении в престижных ВУЗах москвы... МФТИ и РГУ имени Губкина
наши "мысли и планы" были - 9 классов и колледж, а там уж, если захочет, и вуз, но у неё планы свои, поэтому заканчиваем 11ый класс. хочет поступать в вуз - пусть поступает, теперь наше дело её в этом поддержать.
Natalia Gandrabura Вы, наверное, планировали "мягкую посадку", дочь проявила уверенность и самостоятельность.
11 классов. Колледжи - это не наш случай.
Елена ........
Полное среднее образование.
Слишком они себя взрослыми начинают чувствовать в этих ПТУ. Да, именно ПТУ это в России, а не колледж ни какой....
Лариса Трошина
Мой 11ый заканчивает. И скажу я вам, ЕГЭ-это не хухры мухры-с репетиторами написать не могут. И выпускной-в копеечку. И дядя уже 2 метра ростом. И перспектив после вуза никаких... Так что думать надо
Nataliya Hlyakina
Natalia Gandrabura Расскажите, как вы сдали экзамены в 9 классе, там хоть дают возможность слабым уйти без двоек?
11 и институт .Это не обсуждается..
Полное среднее .
Смотрю я на его "старания и успехи"....9 классов.
Пусть делом займется, чем еще 2 года всем нервы портить.
Анна Коваль
До 11 класса, потом в Универ, после 9 не хочу отправлять в общество троечников с плохим поведением, которые в основном уходят в колледжи .
Людмила Пук
Nataliya Hlyakina А рынок труда смотрели? Юристы зарплата 5 тыс, сварщики - 20...
до 11класса. Колледж-потеря времени, если планируешь ВУЗ
Детки-это с пеленок и до восьмого класса.
Все что больше - это не детки. Это взрослые, отвечающие за свои решения и поступки, люди. Пусть сами решают. Есть мозги пусть учатся. Нет - выбирай профессию и пинка под зад.
Natalia Gandrabura А у вас дети какого возраста?
Лучше 11 закончить
до 9 а дальше пусть сам определяется ему жить
Это зависит от возможности родителей оплачивать обучение чада в вузе!
Shynar Bekzhigitova
Я хз) У меня даже девушки нет (
Надюшка (*_*)
если учишься на тройки или есть хоть одна тройка после 9