Прочие дела домашние

Ваше мнение. Ребенок должен уходить из школы после 9 или после 11 класса?

Многие уходят после 9,чтоб не писать ЕГЭ. Что будете советовать или советовали своим детям?
Старшая дочь заканчивала 11 классов. Это был ее выбор. Я за 11 классов. Готова оказать всяческое содействие и младшим детям в помощи к ЕГЭ. Но выбор пусть будет за ними, конечно.
Анастасия Нагорнова
Лучший ответ
Айнур Исмаилова Она будет в новом учебном году доучиваться?
Ольга Щербакова Мне кажется, в 9 классе многие не знают еще на кого учиться.
Детям ничего не советую. Они САМИ должны принимать решения и потом, по жизни - отвечать за свой выбор.
Ольга Щербакова После 9 класса не каждый ребенок готов сделать выбор профессии.
в колледж после 9 в институт после 11
Никто ничего не должен. У каждого свои планы и цели.
Дети и после 11 класса ещё не знают, кем они хотят быть, а уж после 9 и подавно. Как выбрать будущую профессию в таком возрасте?
Любовь Павлова
Подумал ,и почитал ,и перехотелось отвечать ,нихера ничему никто давно не учит бесплатно .А собирать деньги на занавески ,ну ето не профессия учителя .Так что я давно за платное обучение
Наталья Ёлгина
Зависит от профессиональных планов конкретного ребенка.
Это сильно зависит, какой ребёнок и что ему надо по жизни.
Если хочет работать руками, лучше закончить 9 классов, потом на 3-4 года в колледж и к 20 годам уже специалист, может работать.
Если же хочет в институт, тогда само собой, придётся 11 классов закончить.
Ольга Щербакова В университеты после колледжа тоже поступают
У меня их нет и не будет. Так что мне пох
Elena Arefyeva
Он должен поступать так, как считает нужным.
переходить на 10 летнее советское образование. сдавать экзамены и поступать в университет, институт.
Если хотите дать ребёнку высшее образование (после которого финансирование и опека прекращаются), то заканчивать 11 классов.
Если учится слабо, то не надо терять время, уходить после 9.
Рената Баишева
А как я могу выбрать за ребенка? Я могу подсказать или посоветовать. Но я за 11 классов да и то, в 11 классе не все способны осознавать куда они хотят и кем станут. Я например ошиблась, но мне было очень интересно учиться и это пригождается по жизни. Пришлось идти на второе
Фаня Гордиенко
Я считаю нужно заканчивать школу полноценно, и вообще надо упростить школу, отменить ЕГЭ, что за мучения , а не учеба
Анна Чигирева
Детство кончилось! Надо после 9-го класса переходить в колледж при университете с будущей специальностью. Из колледжа легче поступить и даже на 2 курс.
Я заканчивала 11 классов.Честно школа надоела и собиралась уйти после 9 в колледж.Но потом изменились обстоятельства.Училась на хорошо и отлично,кроме математики.ЕГЭ у меня ещё не было.Выбор за дитем
Dreams Come True...
От ребенка зависит, кто-то еле дотягивает до 9 кл, кому-то нормально и до 11 кл.
По идее в этом возрасте уже должны сами решения принимать, а если будет интересовать совет - я за 11 классов.
Ольга Щербакова 9-класснику обычно 15 лет. Не все в 15 лет знают куда им и на кого поступать.
после 11 конечно !
Мой 11 заканчивал. Если в технарь, или как это сейчас...), то можно после 9-го. Там егэ сдаст. У некоторых вызов для таких есть льготы. нужно узнавать.
Смотря какие планы куда поступать и кем работать будет
После 11 конечно и только на высшее образование!
После 9 уходят так сказать, кто не смог дальше идти, некоторые скажут, что это не так, но это так. Конечно, есть люди, которые после 9 класса стали успешными, но это редко.
Лена Майзе
Ольга Щербакова После техникума тоже бывает поступают в университеты. Но не все конечно.
Многие уходят после 9, чтоб родители не тратили деньги на подготовку к ЕГЭ (на репетиторов) ,потому что боятся, что без репетиторов не смогут сдать.
Любовь Павлова После 9 поступают в колледж, а после него на высшее образование сразу на 3 курс. Как и было сказано выше, чтобы егэ не сдавать.
Две ветки развития:
1. Неполное среднее образование => Профессиональное техническое образование => Высшее образование.
2. Полное среднее образование => Высшее образование.
Первая ветка дольше, но возможностей даёт тоже больше.
Вторая быстрее.
Larisa Lee
надо смотреть на кого учиться собирается. ну а так, лучше после 9 уйти. в 11 много денег на репетиторов уйдет, да и нервотрепка сильная