Прочие дела домашние

Что бы такого сделать с 12 летним ребенком?...

Экзамены у нее кругом, а мне кажется она не очень усердно учит билеты к ним.. . В целом учится на 4 и 5... НО все больше 4, в четвертях и 3 текущие есть (не четвертные) . И её устраивает все. для меня она готова учиться как бы без троек, говорит, что за тройки я её убью)) )
А я рассчитываю на пятерки. Потому что понимаю, что если будет учить, а не с подружками переписываться, телик смотреть, да на велике кататься.. . в смысле успеет все, но и учить тоже. И если учить материал, то учиться на 5/4 ей вполне по силам.
Вот что-бы такого сделать?. .
Угрозы не предлагайте, сама умею, сама их знаю ((
Лилия Дерли
Современная система образования не дает много знаний, а учит вашего ребенка лишь зубрить ненужную информацию и отчитываться. Системе нужны рабы, а не гении. Поэтому нет ничего критичного в том, что она получает 3-ки, просто ребенок не хочет забивать голову ненужным хламом.
Я в школе был троешником, а в университете когда появилось желание изучать те или иные предметы стал отличником.
Если желаете вашему ребенку только лучшего, то учите не зубрить и отчитываться, а думать и творить. Помогите ей найти сферу интересов, спросите какие предметы ей нравятся и наймите репетиторов, а все остальное неважно.
Наталья Маслакова
Лучший ответ
Лилия Дерли ага, я так и делаю. только вот... старшая сейчас поступает. пробники до 98 баллов ЕГЭ, а толку? Поступает не в нашей стране, там нужно аттестат и средний балл. У нее экзамен международный без подготовки сдан на высокий проходной балл, а аттестат... средний балл - 4... математика завалена((( не хочу, чтобы с младшей так же было.
Старшая уже поступила, но из-за аттестата волновались
Дать немного отдохнуть и продолжить в том же духе учебу, мозгу тоже отдых нужен)))
вы б ребёнка оставили в покое. . а вообще воспитывать нужно было!!!!
Tamara Rigkova
Оставьте ребёнка в покое и не взращивайте комплекс неполноценности!
Я своему старшему давлю на "совесть"! Пока помогает) . Ему 13 лет.
Думаю тут очень уместно задать вопрос себе: "Для чего мне нужны хорошие оценки дочери? "
Здесь же какая-то ваша тревога выражена, заложницей которой вы делаете дочь.
Я бы поисследовала вашу тревогу. . про что она.

Ну.. . дочери оценки не важны, похоже, но эта тревога мешает вам принять такую реальность и дать ей быть.
Елена Морева
Оценки-это ерунда. 12 лет-не младенец. не хочет на 5-ки учиться-на здоровье. Они вам больше нужны, чем ребенку.
Меня оценки не интересуют. Есть понимание предмета - замечательно. А что-то "накосячит" на контрольной или в домашней работе, обращаю, конечно, внимание, что глупые ошибки делает, но не более. Я частенько наблюдаю картинку на соревнованиях (сыну 8 лет занимается плаванием в спортивной школе) : проплывут дети, то, что им положено и вот родители кто во что горазд ругать их. Да ты мог проплыть лучше, тебя даже такой-то обогнал и так далее. Из всей группы, со слов тренера, пара ребят (включая моего сына) на тренировки с удовольствием ходит. А не напрягаю я его, проплыл - молодец, здорово! ! Так эта парочка и результаты улучшает постоянно... желание есть.
Ксюша Чалкова
ни к коем случае не заставляйте её сидеть и зубрить и усиленно не ограничивайте прогулки и велик. Чтобы был стимул хорошо учиться, скажите, что будут хорошие знания, поступит в ВУЗ, найдёт хорошую работу
Не давите на ребенка!! ! Зубрил и отличников никто не лююбит