Прочие дела домашние
Почему я стесняюсь говорить домочадцам "С добрым утром"??
Я всю жизнь избегаю этой фразы, говорю вместо нее "привет". Недавно с удивлением выяснилось, что многие мои одноклассницы тоже избегают этого приветствия непонятно почему. В то время как со "спокойной ночи" проблем нет. Это как-то объяснимо??
точно, у меня то же самое
может эта фраза слишком уж "добрая", неестественная
недостаток воспитанию, любви к близким , "привет" - это не о чем, русский язык такой красивый и каждое слово в себе несет столько энергетики, попробуйте с теплом, искренно сказать - "с добрым утром ", сами почувствуете тепло от этих слов
Потому что добрые слова труднее сказать чем просто промолчать или сказать злое слово. Стоит один раз сказать и сами почувствуете - ничего страшного не произошло. А окружающим приятно.
просто с детства не привыкли к этому
утро добрым - не бывает!
Это официальная фраза, вероятно она ассоциируется у вас с чем то не приятным и не родным. Говорите так как вам нравится.
наверное видать не такое уж оно и доброе, утро то...
А я всегда говорю с добрым утром, будь здоров, спокойной ночи.. . Попробуйте и вам понравится))))
в детстве не понимала зачем по утрам здороваться, если не расставались и спали под одной крышей, проблемой было даже выдавить из себя "привет".. уже взрослая перестала голову ломать, на автомате приветствую и без разницы как, хоть "Да здравствует... " могу сказать))
Я мужа по имени не называю, знакомы вообще 6 лет, наверно по началу называла, а сейчас только -зайка, киска, ну не могу я как-то, на отрез, и он так же! Имена у нас вполне нормальные Наталья и Юрий.. . И еще мужу не могу сказать уже 2 год-Христос Воскрес и вообще стараюсь избегать этой фразы... ((
я не заморачиваюсь как приветствовать
что в голову придет, то и говорю, так же на ночь
я тож говорю привет! не знаю почему! привет!
Такая же шляпа: ) Один раз скажите и Вы увидите, что с Вами ничего не произойдет
Я это никогда не говорю, просто потому что каждое мое утро нифига не доброе
может потому что не у всех, оно доброе. И слишком оно такое неестественное, лестное.
фиг его знает:)