Прочие дела домашние

в школу в 4 года! ..как вы на такое смотрите?

В Англии детки с 4 лет шагают в школу ..к тому же, бедняжки, сидят там с 9.00 до 15.00.. Я думаю, деткам в таком возрасте еще " тихий час" полaгается!..
Это ещё чё, в Индии в 2 года в школу топают )) Только судя по всему, это больше напоминает детский сад (какая нафиг школа в таком возрасте)) ) Чесслово, я сама в фейсбуке видела фотки, как мальчишечку вели в первый раз в школу, когда ему было 2.5 года, и гордая подпись "Начал ходить в школу" :)
Валя Щербинина
Лучший ответ
зато британские учёные самые британские учёные в мире!
http://englishscientists.ru/
В Испании так же.
До 3-х они маленькие, а в в 4 уже в школе.. .
и у каждого с собой коробочка с кормом.. .
никаких столовых или обедов, как в СССР были
Анна Таганова
Их школа в этом возрасте больше похожа на наш детский сад - поют, танцуют рисуют, так что не надрываются там дети. На обед обычно их по домам развозят
Минимум с 6
ну прикрепили там детский сад к школе, вся разница в названии, ничего из ряда вон! Просто школу надо выбирать, где лучше. Наши-то в детсаду не с 9 до 15:00, а с раннего утра до вечера.

Селена, в испанских школах кормят обедом за отдельную плату, если родители не могут забрать ребенка на обед, у меня 5-летний внук в Испании учится :)
Ничего страшного. Моя племянница с 3-х лет в школе. Действительно, тихий час у них есть.
думаю с 7 норм, с 4 раноооооооооооо
так у них там как детский сад
Викуля *********
Там другая система. Эта школа - типа нашего дет. сада, там больше играют, чем учатся. И тихий час у них, вроде как, есть.
Там у них начальная школа не такая как у нас. Больше похоже на наш детский сад
Оленька **
лично я в 4 года читала Алексея Толстого. а моя дочь в 5 лет пошла в школу, но относилась ко всему несерьезно. Мое мнение- как воспитаешь ребенка, так он и будет себя вести, многие дети и в 7 лет- полные дебилы
Diana Zeinelgabden
у них школа, у нас дет сад, так что все пучком
Saltanat Kudaibergenova
там не школа, а нечто среднее между садом и школой
Дебилизм