Прочие дела домашние
А вы бы страдали от комплекса взрослого в окружении малышей, если бы вас в школу в 8 лет отдали?
Родители меня отдали в школу в 8 лет. А кругом 7-летние малыши, меня же в 1 класс отдали, а не во второй. И много-много школьных лет я страдала от этого комплекса, практически до старших классов, когда разница в возрасте 1 год стала уже незаметна. А тут одна ответчица говорит, что дети этого не осознают и не страдают....Хотя на моем опыте это не так.
Я в классе была самая младшая, так что не знаю, как бы себя ощущала. Но у нас были дети, которые в 8 лет в школу пошли. И помню, что мы их дразнили, вроде как тупые они, не смогли вовремя в школу пойти. Переростки.. . Так что наверное комплекс у них был.
Описаться можно)))) Можно подумать, что в этом возрасте так заметен год))))... Вы что были выше на три головы и уже не имели интересов 7-летних одноклассников?? Вот если б Вас отдали в первый класс в 12 лет... то другое дело---я б Вас пожалела)
А у нас в классе наоборот восьмилетки гордились тем, что они старшие (((
Глупости, меня отдали в 7, а той же осенью исполнилось 8 и никогда эту разницу не замечала. Если б вы вопрос не написали, то и не вспомнила бы.
Вот же вас несло... Мы гордились, что старше большинства в классе.
не могу сказать, меня в школу с 6 лет отдали, у нас все такие 6-летки были, какой-то был эксперимент был, мы до обеда учились, после обеда шли в детский сад, а вечером родители забирали домой
Я бы не страдала, мне как-то всё равно бы было бы.)
если ты мальчик то проблем наверно нет
я девочка и страдала не только школу но и в универе
замуж вышла за сокурсника
и до сих пор нет нет а кто то скажет
о! та ты ж его старше!!! !
замуж вышла за сокурсника
и до сих пор нет нет а кто то скажет
о! та ты ж его старше!!! !
Странно, я пошла почти в 7 лет, когда остальным в классе было только 6, а некоторым еще и не 6ти не исполнилось (у нас в школе был подготовительный класс) , и наоборот гордилась, что я в классе самая старшая и у меня есть друзья из второклашек )
Я тоже в школу пошла в 8 лет. Но у меня не было таких комплексов.
меня в 8 лет отдали в школу, но подобным комплексом не страдала.
да глупости, вот если бы Вас в 20 лет в 1-й класс отдали, я бы ещё поняла....
нет не комплексовала б, я бы пользовалась этим, шелобаны бы им выдовала, как самая старшая.: -)