Прочие дела домашние
Как быть? Завтра мне исполняется 18 лет, даже отмечать не хочу, так грустно что детство ушло и страшно что будет дальше.
Реальность нужно и важно научиться просто принимать - принимать ТО, что время идет, что все движется по кругу, что дети взрослеют, родители стареют, что Ваше колесо жизни также крутится и вермя не может идти назад - просто принять этот закономерный движущийся вокруг Вас мир и увидеть в нем себя - как такой же изменяющийся объект! взрослый мир кажется просто сейчас для Вас небезопасным, так как там множество дорог, людей, случаев и событий и все это вкруг Вас и необходмио научиться принимать и эту ответственность, и совершать шаги, выбирать пути, занимать свое место, просто жить, чувствовать! и Вам важно осознать, что лежит в основе лишь страх, страх того, что все движется, что все имеет начало и конец - Вы взрослеете и осознаете! Вы вкусили "древо познания" и важно научиться с этим жить! принять даже свои страхи и прожить свою жизнь ТАК, как ВЫ этого хотите! взглянуть своим страхам в лицо и ...жить! выбирать свой путь, чувствовать, любить, страдать, радоваться, горевать, дружить, создавать семью, работать.. брать от жизни все, что Вы можете получить! выбор ВАШ! примите себя и свои страхи...
Ольга Алексеева
и да, и умереть в конечном итоге /извиняю за своё состояние/
пацанчики нежные пошли. . что делать. . мне 18? видимо ждать 19 ..
Наоборот-ВЫ ТОЛЬКО НА САМОМ ПОРОГЕ! Всё только начинается! Смелей и удачи!
Детство ушло? Не смеши меня)) ) 18 лет - эт еще малолетство
угу... и главное-ну не умнеешь ни на грамм! а так хочется. чтобы с совершеннолетием прилагались мозги...
ага, неделю назад не ушло, а теперь резко побежало в противоположную сторону, - ерунду порешь, а все из-за него: из-за детства, которое еще где-то там играет, не то в олове, не то в *опе, а говоришь ушло
прими поздравления! 18 - прекрасно!
детство это не только возраст, детство ушло, это когда ты самостоятельный, ответственный, сам зарабатываешь и т. д.
тоже самое все будет, не лучше и не хуже. разве что года считать перестанешь и дни рождения возможно отмечать надоест.
А мне 22.. Вот блин, как жить????))
Валентина Сырова
Уже 30, да?)
Завтра мне будет 17. Самый пик юности!
Да уж, пора бы повзрослеть - можно и самому зарабатывать начинать, не всё на шее у родителей сидеть !
Вон какой лось вымахал ...Детство уже давно кончилось, рубеж 18 лет - это не окончание детства, это пинок в самостоятельность !
Ольга Богачева
Мда, такой отборный бред я вижу впервые ..
В детстве мы обычно "привязаны" к празднику в день рождения (родственники, друзья) . А теперь ты можешь абсолютно САМ распоряжаться своими днями рождениями!
Можно и не отмечать, если нет настроения.
Отметьте, лет так через 10 вспоминать будете, какой Вы были молодой и глупый)))))!!!! А раз Вы так рассуждаете, детство уже давно ушло.... так что ничего и не изменится, впереди только новые возможности! Осваивайте их!!!
Ну как там? Тебе уже 23.. Расскажи мне, кау тебя дела.
5 лет назад мне было 9. Сейчас 14.
На душе тоже очень больно. Осознавать то что ничего не вернуть начал около года назад. Тяжело с этим жить.
ты справился?
5 лет назад мне было 9. Сейчас 14.
ты справился?
Ольга Шиманец
Оно в подростковом возрасте у всех так, тяжело расставаться с несовершеннолетним. Вот в мой день рождения, 6 мая кажется днём грустным с 15 лет, так как почувствовал, что время к совершеннолетию мчится.