Прочие дела домашние
завтра уезжаю на год в Германию, такое ощущение что это не со мной происходит, страшно и грустно ((
еду по молодёжной программе как няня. Никак не могу настроить себя на позитив, что делать?
Не надо себя настраивать на плохое, всё будет хорошо, одна моя приятельница, массажистка, недавно съездила в Австрию, в русскоговорящую семью. Там было двое детишек, она их утром в сад собирала, папа их отвозил, апотом забирала, час-полтора- до прихода родителей и всё. Всего на полгода. Заработала денег, вернулась, и окна себе в квартире новые пластиковые поставила, и массажную кушетку купила, и теперь сама себе королева в отдельном кабинете.
Другая поехала в Италию по уходу за пожилыми, выучила там итальянский и нашла мужчину, профессора, и теперь счастлива, живёт на Сицилии. Солнце, пальмы, море.
Так и вы, мир посмотрите и денег заработаете.
Я в Германии бывала часто, там покой, чистота и тишина, все по плану, культурная и экономически развитая страна, немцы уравновешены и спокойны, дороги прекрасные, культурная жизнь кипит, ПРАВА ЧЕЛОВЕКА соблюдены, обо всём можно договориться.
поехать и привыкнуть.... год--это не очень много... потом и уезжать не захотите....
Я Вам, откровенно, завидую, но тем не менее, Вы столько нового увидите,
научитесь. И вернетесь! Тем более по немецки Вы говорите. А люди не лучше, не хуже, чем в России. Удачи!
Стабильная страна! Возможно там найдёте свою судьбу.... УДАЧИ !!!
Смотрите там осторожней. А то там порноиндустрия с элементами адского насилия процветает
Езжай и попадись в бардель! Язык выучишь!
Я была год в Лондане. Мне ваши чувства знакомо. Первое время будет жуткая настольгия, потом найдете себе друзей и будет легче. Думайте о том, что вы в любой момент всегда можете вернуться, пара часов и вы в Москве. В любом случае потом будет масса впечатлений. Счастливого вам пути.
Молится
Hertzlich Wilkommen Schatz in der Hölle,
молодец езжай
Лучше бы Вы туда учиться ехали, а не няней работать...
Александра Бебешко
а я не на работу еду...у меня студенченская виза, я буду учиться паралельно
Страшно игрустно - это 65 лет назад, а сейчас - весело и интересно!)))
страшно и грустно-это поначалу, а потом возвращаться не захочется!! ! удачи!
не кто тебе не поможет ты сможешь сома главное дума а самом хорошом что у тебя было и не грузи себя грустью