Прочие дела домашние
Завтра уезжаю с сыном к будущему мужу в другую страну...
мама истерично орёт,что никуда меня не отпустит,что я не имею права,что у неё доверенность есть и она имеет на него такие же права,как и я.билеты уже куплены,завтра поезд.мне 23,все расходы на дорогу за мой счёт.грозится вызвать милицию,чтобы помешать и не отдать ребёнка.Что делать?По-хорошему ни она ни папа не понимают.
Что касается доверенности (нотариальной) на ребенка, то она действительна от лица бабушки на случай вашего отсутствия (отъезда куда либо) , а так как вы находитесь рядом с сыном, то та самая доверенность теряет юридическую силу, так что на этот счет можете не беспокоиться. Мама рядом и доверенность по боку. Если даже вызовет милицию ваша бабушка, вы вменяема, ребенок ухожен, здоров и вы вправе передвигаться с сыном везде, где захотите хочет этого ваша мама или нет и препятствовать вам никто не вправе из милиции. Так что не заморачивайтесь и устраивайте свою с сыном жизнь.
Елена Володькина
спасибо вам большое!вы меня успокоили!)
Онм правы. Только вы это поймете слишком поздно. Нельзя там играть судьбой ребенка. А где отец ребенка? Без его же согласия нельзя.
Мать Вы, а не она.
мама права.. . поймёшь нескоро, но..
....а чего она так истерит-то?... Вы в Таджикистан что-ль собрались?
Поезжай пока сама. Поживи там. Приглядись к стране. Вернешься потом за ребенком. А сейчас не торопись. Слушай родителей.
Елена Володькина
я жила уже там,освоилась!
Ну, а если честно, ты сама - хорошо все обдумала? Если не сомневаешься - действуй! Ты уже большая девочка, и тебе есть за кого отвечать и закого нести ответственность (твой ребенок) , поэтому думаю, что в омут головой - не твой вариант. Бог даст, все у тебя будет хорошо ТАМ. А когда все у тебя устроится, твои родители все поймут и простят.
Желаю, от всего сердца, сделать правильный выбор и ни о чем не жалеть!
Удачи! И будь счастлива, ты и твой сынок!
Елена Володькина
да я то во всём уверена,иначе и не стала бы такое предпринимать.просто они могут помешать чисто физически
Поорёт и успокоится. А вы вправе со своим сыном делать что угодно. А вот бабушка и дедушка имеют право на посещение ребёнка, но не более. Вот без согласия отца ребёнка выехать -вывезти его нельзя (если только ты не мать-одиночка) в этом случае нужно разрешение органов опеки и попечительства.
Елена Володькина
что за чушь?он родился в России,он на родину едет,а с первым мужем в разводе и ему глубоко наплевать,тем более,что он тоже гражданин России,так как он может запретить въезд в свою же страну?!
без комментариев
Они понимают, что не скоро увидят своего внука, просто не могут это пережить, а может ...нет ребенка вы должны взять с собой. Пообещайте, как только там устроитесь, немного обвыкнетесь, то обязательно приедите в гости. Надо убедить и успокоить Родителям тоже очень тяжело перенести расставание с Вами, а больше с внуком. Удачи Вам и примерения.
Очень много трудностей с мужем возникнет из-за ребенка, че здесь-то не живется? Там если что к маме не уйдешь, и менталитет у них другой и понятия разные и т. д.
Елена Володькина
ничего ен разное,а мама моя меня ненавидит,она мне житья ен даёт.
Что за страна? Надеюсь не азиатская?
Елена Володькина
из Эстонии в Россию
а может пока оставить ребенка, узнать как там .
Елена Володькина
я знаю,как там!!!
Это ваша жизнь... не слушайте никого!!! Если вы все продумали, у вас все получится!!!
а может не стоит сразу с ребенком уезжать, ты знаешь как там?
Елена Володькина
знаю,уже ездила