Прочие дела домашние

Мне страшно и грустно одновременно, хотите узнать почему?

Заболела. Заболела серьёзно. Анализы которые мне нужно сдать-платные и дорогостоящие в поликлинике по месту жительства этого нет. Прошла один анализ сдала, второй. Рентген в больнице, обычная больница где лечатся люди, стоит около 2 тыс если ты там не лежишь....я не лежала. И вот зав.отделением мне говорит прямо: Сделаем узи, но нужны деньги, есть с собой сколько?...я опешила. Нет бесплатно я не рассчитывала но и так в лоб...ну да ладно, итог расскажу: Этому 1000 руб, этому 500 около 5 тыс кинули на обследование. Сегодня увезли на скорой, не посмотрели и не подошли до тех пор пока не сказала: ДОКТОР ОТБЛАГОДАРЮ. Я понимаю сейчас стариков...если нас молодых лечить не хотят, то что про них говорить? бабульки в больнице жалуются, не лечат, все лекарства свои....За, что поднимают зп медикам????Зачем люди одели белый халат??? а клятва а??? Одни сука доллары в глазах! Без связей нигде не пролечиться. Среди 10 врачей мне попались два, действительно ответственных и стоящих. Сука как же я зла! Мрази просто, насрать на людей, лишь бы деньги в клювике несли...
согласна, это Раша, держава еп наша, больно за людей
Эльвиночка Забирова
Лучший ответ
ну что же... .
Эльвиночка Забирова я согласна,что приучили врачей и учителей к подаркам.
Яночка Шлопова Нисколько не оправдываю взятчников и рвачей (сама к таковым не отношусь - потому, видать, и нищая :)) - но вот Вам маленький "расклад": при зарплате 1600 гривен (ок. 6200 руб.) я ДОЛЖНА отдать " в фонд роддома" 500 гривен в месяц; недавно сменили в кабинете за свой счёт сантехнику; не говорю о типографских заказах бесконечных бланков и журналов...а недавно главврач "выразил пожелание", чтобы в кабинетах стояли "нормальные" металлопластиковые окна... При этом ни один мой поход в ЖЭК, вызов "официального" сантехника, оформление загранпаспорта и прочие "и т.д."почему-то не обходятся без "барашка в бумажке".:) ...А теперь покажите мне какую-нибудь пятисотдолларовую "секретутку" не ресепшен, которая из СВОЕГО кошелька обеспечивает рабочее место...ну или хотя бы дворника, которого часто ставят жадным врачам в пример, - и который хоть копейку из зарплаты тратит на метлу...
Вот и принимаю "благодарности"...:(
Сабрина Назырова Спасибо тому кто назначил людям этих профессий такие зарплаты.
Так дело-то не во врачах, а в системе.. . Система и людей портит.. . А что же делать?... Систему менять. Вы вот голосовать ходили?..
Екатерина )))))
...((( Эх, Маняшка ...
Самый гарантированнодоходный бизнес ...
Построенный на горе и на радости ...
А это ...она и есть ...
Медицина .
...((( Какие клятвы.. . какой гуманизм ???
А врачей огулом не суди, Маняшка ...
Люди - разные ...
И врачи - разные ...
...((( Нет плохих профессий ...
Есть плохие работники .
я чуть руку не потеряла-пока муж деньги собирал, мне нервы кости пережали при вывихе и рваной связке-около года руку восстанавливала из-за этих тварей. но мне встречались и ВРАЧИ от Бога!
идем и пишем телегу в комитет по здравоохранению
Лариса Бауэр
через них проходят тысячи людей с диагнозами, это уже для них привычное дело - как для нас сходить в туалет....
Врете вы все. Я сама врач, но ни одного такого не видела за свою долгую жизнь.
Всю жизнь работаю в больнице и никогда не видела, чтобы требовали деньги с пациентов.
Екатерина Люля
Наталья Коротовских похоже что Вы медик))
Юлия Самохина Врут люди в белых халатах, больным врать смысла нет.
Ольга Иващенко дай Бог,чтоб Вам такие ироды не попались.я сама пострадала.
Блин, ну не все же такие!! ! Мне попадались и нормальные! Может и Вам повезет?! ? Ну и совет: одевайтесь попроще, снимите дорогие украшения. Многие рвачи очень легко читают материальное положение. Прибедняйтесь и клянчите, и главное: НЕ УНЫВАЙТЕ.
Со здоровьем то в итоге как?
Почитал комментарии, прочитал Ваш вопрос и настроение испортилось! Неужели это всё , чего мы все вместе достигли за столько лет после развала СССР? Мне так кажется, что государству, давно уже пора, отдать долг своим гражданам !
так и есть. . это только в новостях. . ах какая у нас медицина бесплатная (((
Страшно действительно. На днях вылечила 2 средних кариеса - 3200 руб. А серьёзно заболеть, так придётся продать всё, если хочешь жить.
Kamila Kanatovna
Я бы включила диктофон в телефоне, и подошла к врачу который вымогает вознаграждение, отвела его в сторонку и спроила сколько надо заплатить, чтоб он начал лечить, а потом с записью в прокуратуру, там бы дали меченные денежки, и капец этому врачу, сама разочаровалась во многих врачах, -вызывала терапевта участкового когда дед умирал, вызвала в 8 утра, а пришла она в 4 часа дня и сказала, -что вы переживаете, он свое отжил, к 9 вечера помрет, у него упало давление, я была шокирована, обычно стараются поддержать, а тут в лоб брякнула, ойкнула, засобиралась и ускакала, даже обезбаливание не поставила, так он к вечеру и умер в муках, а недавно у нас в пригородном поселке девочку новорожденную похоронили, ей не повезло, заболела в новогоднии празники, педиатру звонили и смс писали -не пришла, скорая не приехала- сказали у грудничков часто температура скачет, и вообще у нас машины нет свободной, звоните педиатру, так, что я не удивлена, тому, что вы написали, дай Бог вам поправиться, а тех, кто пытается нажиться на чужой беде Бог со временем накажет.
что говорить если у друга тёте сделали "бесплатную операцию" стоимостью в 17 тыс рублей....
Ну не знаю... Моему мужу глаз спасли в Федоровской больнице и совершенно все бесплатно, и весь год там под наблюдением - замечательные и очень грамотные врачи и сестры. Сами предлагают на профилактическое лечение ложиться, о деньгах даже речь не заходила
Svetlana G
в этом, в какой-то степени виноваты и сами пациенты: сначала шоколадки дарят, конфеты (особенно бабушки всякие, типа вот возьмите к чаю) , некоторые по 100-200 рублей дают (в благодарность. дальше - больше. есть врачи, которые не брали и не берут, а есть и те, кто берет, а если не дают, то требуют. (и такое не только в здравоохранении)
Место действий напишите, а мы все прочитаем.
Знаете, конечно есть и такие, о ком вы сейчас поведали. Но к счастью таких меньшинство. Да и врачами таких сложно назвать.
Больше беспокоить должы не те, кто откровенно требует деньги, а те кто ничего не требует, но и лечить не умеет.
Не нужно так резко о всех врачах отзываться.
Час назад вернулся из кардиоцентра. По симптомам было похоже на инфаркт. Поехал. Сделали кардиограмму - возникли у них сомнения. Предложили лечь для дальнейшего обследования. Но мне никак, написал отказную. И по идее они могли меня спокойно отправить восвояси, отказная же у них уже есть. Но нет, не отпустили и стали по максимум делать все обследования и анализы прямо в приемнике. И вот только когда на все 100% опроверглось предположение, только тогда разрешили отвалить до дому.
Так что есть и такие врачи, которым не безразличны мы, пациенты.