Прочие дела домашние
вы смогли бы полюбить своего врага???
ну или хотя бы простить его
простить конечно, любить врядли...

Кристина Завдовеева
приблизительно тоже самое я говорила одному своему близкому человеку,я бы не достигла того чего я имею ,если быт ы был другим,а твое ко мне отношение всегда заставляло меня идти вперед и покорять новые вершины
Врага - нет, однозначно. И мое мнение о нем, именно о враге, уже никогда не изменится.
Помните сказку о Маугли? Белая кобра не могла кусать - убивать ...у нее от старости зубы выкрошились !
Однажды ко мне в гости ...через 15 лет пришла знакомая, которая когда -то была моей близкой подругой . Ой как долго я передергивалась, вспоминая о ней! Не хочу писать то, что эта уже тетка отшебучила, но лет 5, как минимум, меня действительно дергало даже от ее имени !!!
И вот на тебе ...нашла меня ( я уже 2 раза переехать успела ) , позвонила и тут же припорола в гости .
И я увидела ...неудачницу ( прости Господи ) ...зубы - искусственно дерьмовые, одежки - туфта, рожа - это что - то, муж - алкаш, а сыне она коворит не иначе как " сученок ", работа бесперспективная и грошовооплачиываемая ...мама дорогая ...и куда же делся мой яд, хранимый и копимый больше 15 лет !!!Мне неприятны были ее аханья по поводу всего, что касалось меня, семьи и дома . Мне все было неприятно и единственно о чем я весь тот вечер думала : " На кой икс ты меня нашла ? !"
Так что полюбить я ее, сами понимаете, не могла, а вот простить, пожалев - получилось . .
Кто-то писал, что друзей любить легко, их любят все.. . А нужно стараться немножечко любить и врагов, что гораздо сложнее. Стараюсь так и делать, хотя эта любовь и остается неразделенной))))))) ) Зато душе комфортно, а это самое главное)))))))))
Полюбить никогда, я и простить-то до сих пор не могу.
есть такой бородатый анекдот: Батюшка, а алкоголь враг?... Враг, дитя мое. ..Так почему же вы пьете?... Так сказано- возлюби враг свего.... хотя, я например не смогла бы наверное возлюбить врага. Простить, ил скорее- забыть, махнуть на него рукой- да, но возлюбить...
Жизнь такая штука что может произойти все что угодно.
Кристина Завдовеева
согласна
врага нужно уважать, чтобы знать как с ним бороться.
я простила.... на ДР сообщения скидываю.. не обламываюсь! =)
уже люблю....
ни в коем случае!!!!
Если ты простишь своего врага, то и тебя простит тот кому ты враг. Каждый человек-несчастное существо, которое часто заблуждается, от чего происходят разные коллизии. Если ты сможешь осознать печальнейшее состояние человека, ставшего твоим врагом/даже если он источает видимое благополучие, которому не следует верить/,то ты пожалеешь его как товарища по-несчастью. Для этого надо выключить эмоции и внимательно вглядеться в его жижнь. Сочувствие и есть начало любви.