Девочки, предложили работу помощник бухгалтером. Давно хотела сменить сферу деятельности (последние лет 10 работала в медицине, и старшим админом и управляющей) . Боюсь, но желание огромное, плюс второе образование позволяет, но сами понимаете опыта НОЛЬ.
Предложили на первичку, зарплата конечно не мечта поэта, но и с голоду не умру, как экономист уже все просчитала, год поработаю, а может и больше и буду двигаться дальше. Но вот щас предстоит учится, готовы обучать на месте.
Вопросы, с чего начинать, на что делать упор? Сложно? Программу 1С освою за пару дней, опять таки первое образование пригодится, программист, любую программу осваиваю за пару-тройку часов. И самый главный вопрос, можно ли с первички, потом продвинуться дальше, не зависну ли я на месте? Мне очень и очень хочется освоить бухгалтерию.
Пишите все, любую критику приму во внимание
Прочие дела домашние
Вопрос к бухгалтерам.. вн.... умоляю, не перекидывайте в другую категорию, тут роднее
выучить, как пользователь, бух. программу и автоматически "забивать" в неё первичку - это не бухгалтерия, заносить документы в программу можно научить любого, тут и образования особого не надо. чтобы хоть куда-то с такой работы продвинуться надо законодательство, которое постоянно меняется, знать. надо порядок ведения учета понимать, налоговый кодекс, отчетность и т. д. , и т. п.
действительно устанешь тут, если считать, что бухгалтерия - это "простая математика".
чтобы двигаться, надо учиться, при чем постоянно, т. к. не успеешь оглянуться, а уже наши "законодатели" новый "подарочек" для бухгалтеров придумали. осваивайте, учитесь. чем больше участков бухучета освоите, тем больше возможностей двигаться дальше у вас будет.
Если мозги работают хорошо, то только тогда можно бухгалтером идти работать, там много нюансов на быструю сообразительность имеется, смотря что вести)) )
А если прошляпить что-то нужное и вовремя, то можно и влететь хорошо)) )
Ничего невозможного нет. Наша бухша всё время чему то учится. Может, дождалась ты работу своей мечты. Дерзай!
Бухгалтер это не профессия. . Это ДИАГНОЗ))) )
Справишься )))
В бухгалтерском деле нет предела совершенству. двигаться придется по любому потому что эта такая работа. Те кто сидит на одном уровне рано или поздно получают коленом под зад. Учить на новом месте по любому будут. Если есть мозг перспективы хорошие, а дальше все в твоих руках.
Елена Екимова
ой шапуль, вдохновила....
я позвонила бывшей одногрупнице, она работала бухом в коркунове, она прям обрадовалась за меня....говорит, шуруй, бегом....
ой я прям мечтаю
если очень хочешь-получится.. . кстати-бухгалтер-это и правда-диагноз))) у меня подруга до кровотечения из носа сидела-не замечала ничего.. . так её цифры захватывают.
Елена Екимова
я обожаю цифры....
у меня утро начинается, с кофе, сигареты и разгадывания судоку....
люблю считать и искать....
а я вот как раз решила совсем с бухгалтерией завязать.. . устала после 20 лет работы... это простая математика.. . но не обольщайся насчет 1С, документ создать с цифрами любой человек сможет, а вот чтобы эта цифра правильный результат в балансе показала, тут бывает и попотеть приходится)))))
Елена Екимова
спасибо за совет.
но сами понимаете, любая более меняя умственная работа, заставляет мозг работать.
мне медицина уже настолько надоела, что я уже просто не могу, выгорела вся, тут тоже столько своих нюансов...ой мама
работала, временно, по душе не мое )
вот читаю твои вопросы-ответы, вроде и умная и правильная и все при всем.
То с работой не клеится, то с мужиками, а годам к 30 как-то это все несерьезно .
Мне кажется проблема глубоко в тебе .Много еще инфантилизма что-ли.. Ну вот даже 10 лет в москве по сути ничего не достигнув и также живя замкадом и мотаясь на электричке и вкалывая на дядю, это все твои амбиции и цели были? давно б сделала выводы и срулила домой, открыла б там бизнес... не знаю, надо на шаг вперед все просчитывать. Не знаю, я за просчет и касательно работы и мужчины. В 20 лет еще легкомыслие и мечты имеют место быть, но как-то после 25 уже стоит иметь стабильную работу и тыл так сказать) мне кажется дело только в тебе! по сути все на месте топчешься. То на коллег обижаешься, то на мужиков... Бля в пизду, думаю что-то переосмыслишь, поменяешь приоритеты и ориентиры и ВСЕ будет по--другому и работа и семья и дитенок и муж итп итд.... когда каша в голове это на вмем отражается и безраборность в личной жизни и смены работы постоянные.
Елена Екимова
я конечно дико извиняюсь, НО, ты кто такая, чтобы судить обо мне по писанине тут? Кто дал тебе право, писать мне, что я инфантильная? Начнем с того, что я никому ничего не должна и тем более тут. В Москве я уже 15-й год, что в твоем понимании ничего не достигла, если я всего добиваюсь сама? Да, мелкими шашками, но сама. Куда мне срулить и когда, я тоже решу сама.после 25 лет надо иметь стабильную работу, эх дорогая моя, есть такое понятие, как профессиональное выгорание, тут я себя изжила, хочу попробовать новое, не понравится (опять таки, и судя по твоим словам, ты попробовала не понравилось). Не понравится, буду смотреть другие варианты. Бизнес в нашей стране не так-то и легко открыть, налогами задушат.Каша у меня в голове или не каша, но это у меня в голове.
Елена Екимова
По-моему лично тебя я не гружу каждый день своими проблемами.И кто сказал, что к 30 годам, НАДО иметь детей. Меня мать родила в 32 года. И писать, что я чуть ли не каждый день меняю работу, не надо. Ты не видела мою трудовую книжку.
И вот еще вопрос...
Тебя лично это как то касается?
Не нравится мои вопросы, мои ответы, не читай. Я их пишу, потому что в жизнь я это не выношу, в жизни, я решаю другие вопросы, с другими людьми.
И вот еще вопрос...
Тебя лично это как то касается?
любую за 3часа?))) -начни со сниффера))
Елена Екимова
да любую, если она мне нужна