Прочие дела домашние

Вопрос противнейший, для женщин и внутри

Видела мультик один, там девочка разглядывала кувшин... потом прозвучало, что сосуд древний для мен. крови.. сижу и противно, правда чтоли было такое?
Надежда Ще
Может, для языческіх обрядов?
Кровь менструаций использовалась также для того, чтобы усилить всхожесть семян, подготовленных к посадке, пропитав и обогатив их жизненной энергией. Иногда поля опрыскивались водой, в которую было добавлено немного крови, и это поощряло рост растений. Семена и растения успевают впитать в себя часть энергии до того, как земля нейтрализует эфирный заряд. Таким же образом колдуньи специально передавали магический заряд на засеянные поля, за что в средние века наказывались с особой беспощадностью. Эти обряды оставляли чрезвычайно сильное впечатление в умах членов сообщества, полностью зависевшего от видов на урожай.
Amina ©
Лучший ответ
Надежда Ще не не,именно для того. я очень удивилась
Надежда Ще Почитала, спасибо! Похоже,именно то...
Я о таком ничего не слышала и хорошо, что не слышала)) )
Такие мультики - это норма, а "Ну, погоди" нельзя смотреть, прикольно)))
Надежда Ще Этот мульт в инете. На праздниках шел фильм про войну, днем. Так там прямы текстом,без запикивания была фраза "Ни*уя *ука". прям вопль был. Фильмец современный про войну.
Сомневаюсь что это реально существовало. Ну как это можно было сделать - над кувшином сидеть целый день чтобы накапало? Так у женщин и без того дел было много всяких по хозяйству...
Lena Livassova
менструальной крови всегда придавали большое значение. Например, чтобы приворожить (не читайте, мужчины!) , женщины добавляли ему в питье свою м. кровь. Это все из язычества.
Надежда Ще Бедные мужики :))))))
Чё ето для женщин? Мы хочим ЗНАТЬ какииие мультики смотрят наши милые жёны!!!)))))) Поменьше лазай по инету там, хде необязательно, и не будет те фу, фу, фуууу....))) да что ток не было со времён.... людей жрать-то тож не противно кому-то.... и по сей день.... а ,,прокисшая"кровь.... херня аще...))
В мире много непонятного нам существует. К примеру, в одном индейском племени повитуха пальцем лишала младенца женского пола невинности, возвещая мир, что в него пришла ЖЕНЩИНА. .
Нам это может показаться странным и диким. Для них - нормальным..
ну и мультики ты смотришь... .
фу противно
месяки и так противные, а еще и в кувшин собирать
представила картину, что со мной сделает мой, если увиди, что я месяки в кувшин собираю.... ну наверное, придушит как минимум
Тамара Иванова
Надежда Ще Пошлый мультик,но забавный. Там про семейку.
а про Кумган слышали??) )
это кувшин для омовения после естественных надобностей,
вот может и для омовения во время критических дней он использовался.

это у мусульман.
Надежда Ще Прочитала, ну Кумган еще понятно, а это...бррр
может что-то типа современных (забыла как называются) колпачков для месячных?
Надежда Ще Томпоны чтоли?
да это мультик наверное, на сколько люблю историю не разу еще не слышала о такомО_о
Надежда Ще Ну мульт для взрослых ,не для малышей. Но все же с балды такое не придумаешь,мне кажется..хотя фик его знает
Кувшин древний-значит если логически размышлять-для обрядов и ритуалов первобытных людей был предназначен. для каких именно-историю кто знает хорошо- тот и знает)