Прочие дела домашние

Вопрос к уже ОТРОЖАВШИМ и адекватным женщинам-мамам!!!(внутри)....

Девочки! Вспомните свою беременность....Вам нравилось тогдашнее "беременное" состояние? Чем? А что омрачало этот период-токсикоз не в счёт?!
Да нравилось я носилась со своим пузякой как с главным бриллиантом вселенной))) ведь я 10 лет ждала этого мгновения)))))), я сто раз бы еще родила если бы была возможность. Это самое прекрасное состояние ...я была безгранично счастлива, особенно когда малышка стучала в пузик, даже когда было трудно и жаль себя, она успокаивала тебя.... для меня это.... волшебство.
Алевтина Владимирова
Лучший ответ
самое хорошее время было. Муж заботился. в мозгах ничего лишнего, женщины завидовали, комбинезончик ребенку вязала, носочки, шапочку... Всякие прелести покупала... Нет, здорово!
Ужас!
Елена Бойко
не нравилось. как может нравится этот ужас, не понимаю-все шмотки малы, не лечь, не встать, не повернуться, то тут болит, то там щемит, про токсикоз просили не писать.. . ничего себе не купишь симпатичного-то пальцы опухли, то ноги., то плакать хочется, то спать.. бееее
После 6 месяцев стало совсем тяжело. В обед нужно было спать, если не посллю-умираю, изжога, да и вообще тяжело. Но пережить можно)))))))))
Ой, не знаю насколько я адекватна.. .
Я как то не задумывалась, нравится мне мое состояние, или нет. Слегка мешало, что в любимые джинсы не влезаю и во многое другое тоже. А в остальном... да все как всегда. Носилась как носорог по прериям.
Наталья Порядкина Привет,Алён! Про адекватность я написала,чтобы теперешние беременные дамы мне советов своих не давали(ну,ты меня понимаешь)!))
На раннем сроке я училась, сдавала госы, проходила преддипломную практику. .
на позднем училась в новом Вузе... рожала накануне зимней сессии.. поэтому. . КАК проходила моя беременность не помню))) )
Помню только, что часто использовала выражение "Я не больная, я беременная" Нормально, наверное, проходила))
Токсикоза не было ) все было хорошо. Немного надоедало под конец ) спала удобно на боку, верхнюю ногу на мужа закидывала ), а одежду купила специальную, была очень нарядная - брюки и кофта-сарафан (в комплекте) ))). Самое прикольное - первые шевеления и крохотные пяточки на последнем месяце ))
Анна Левина
нет, не нравилось, ну токсикоз да, проблема, но вообще.. слишком уж долго эти 9 месяцев, спать нормально нельзя, в туалет каждые 15 минут бегаешь, вечно что-то хочется, брр, почему мы не как кошки - три месяца и отмучился???
Анна Левина привет! вообще-то 2 мес )))) у меня кошка была, я знаю точно )
Жылдыз Бексултанова скажите спасибо что мы носим ребенка всего 9месяцев,а не как слоны 21месяц.Вот это ужас был бы.Почти 2года беременными ходить.
омрачало только то, что не одеть было нормальную одежду, больше никаких проблем не было, естественное состояние
мне нравилось ощущать в себе жизнь)
состояние как состояние
мне не нравилось это состояние вообще....
Частое посещение ЖК, частое бегание "по маленькому", невозможность спать на животе, нельзя пить кофе (люблю его) , невозможность одеть любимые обитягивающие вещи, невозможность быстро передвигаться (на последних месяцах) , сильнейшая изжога.. .
Но это малые неудобства, по сравнению с тем, какая радость тебя ожидает впоследствии)))
Помню все три беременности... В первую я была послушной беремняшкой, регулярно посещала ЖК) Ничего не омрачало, было состояние некой эйфории... Во вторую беременность, впрочем, как и в третью, омрачали звонки моим родным: мужу на работу, маме, ко мне на работу, когда я, пропускала очередное посещение ЖК (Меня врачи искали чуть ли не по всей Москве, и вследствии, меня"дрючили"по полной программе! Как же врачи меня выбешивали... Когда пришло время рожать, я вздохнула с облегчением, впрочем, как и весь медколлектив моей поликлиники)
Zarina Dzhikaeva
Не нравилось. Завидовала тем у кого нет такого живота, нет отеков, кому можно пить сколько хочешь и т. д. Просто 9 месяцев - это достаточно долго. А кто-то легко вынашивал, без всяких проблем и им тоже завидовала.
Недостаток денег
Ин Ин
Никогда не чувствовала себя такой красивой))) ) Объективно, правда (на фотографиях того периода) , выглядела бледно-зелёной (гадский токсикоззззз!!!! ) Но, когда любовалась собой в зеркало, видела невообразимо прекрасную женщину (отмечу, что такое удовлетворение своим внешним видом не разово, а в течение длительного времени со мной, склонной к самоедству и быстрому нахождению недостатков в себе самой, случалось лишь дважды ( оба раза - во время беременностей) )
Оба ребёнка (теперь они - уже взрослые барышни) были жданными и любимыми, может, именно это давало этот эффект "прекрасности" в моих собственных глазах)) )
Обе беременности были очень тяжёлыми, но я об "омрачавшем" не буду... .
Айдана Таирова
Я обожаю ходить беременной, так нежно, и малыш толкается. Даж токсикоз ничего в сравнени с первыми шевелениями малыша. Жаль что мы так мало ходим беременными, всего то 9 мес. Слонихи почти год ходят....:))))
состояние был отличное - ни токсикоза, ни отеков, ни обжорства)) )
даже улучшилоь состояние волос и ногтей - крепче и красивее стали!
и зубы после родов сохранила
то есть беременность открыла все мои жизненные ресурсы
под конец только болела спина и тонус немного нервировал
и сына мне головой в печень бодался сильно)))
Беее. Мне я совсем не нравилась. Как бы не пели, что беременная женщина красива... Фуууу.
Ужасное слово "отрожавшие", как свиноматка какая-то)))
Валерия Цай
Мне беременность особо жить не мешала-ни токсикоза, ни давления, ни отеков. Тонус долбаный, правда... Но это фигня... За 3 дня до родов купалась в Волге (лето, жара), прямо из постели-в роддом)))... Вспоминается прикольно, а вот повторять этот опыт совсем не хочется...
да нравилось, но постоянно матка в тонусе была вот это не очень было. Я любила ощущать как малыш там вертится и представлять каким он будет, когда родиться
Наталья Тен
Все нравилось, особенно первое шевеление - событие, запомнившееся на всю жизнь. В конце беременности отеки на ногах, сдержанный режим потребления воды... .
На животе спать не могла, моя любимая поза.
Да, состояние "беременности" мне безумно нравилось))) ) Не потому, что вокруг тебя все копошатся, а потому, что знаешь - КЕМ это закончится. Оба моих ребенка долгожданны. Я чувствовала себя эдакой слонихой (со второй беременностью) - потому что ела постоянно, первое впечатление после родов было прикольным : я вижу свои ноги и могу до них дотянуться)) ) Не могу сказать что обе беременности были для меня легкими, но я тетка терпеливая и не избалованная. Омрачало? - хотелось побольше тепла, участия и поддержки.. . но это уже после понимаешь. А когда в себе носишь счастье - не придаешь значения мелочам.
Один плюс - когда ребеночек внутри шевелится, первый раз аж сердце замерло.. .
А в остальном ничего хорошего, ходишь как корова, нормально спать нельзя, изжога, тошнота, во многом себе отказываешь, а еще говорят беременность - не болезнь....
Alima Sadvakasova
когда перед родами моя уже большая девочка засунула ножку между рёбер и я долго пыталась её оттуда вызволить... Оч больно было... а так всё отлично!!!
Больше всего добивало, хождение по врачам и бесконечные анализы, а так все отлично
Маша Скопенко
Ноги тянуло сильно и животик болел. А так всё нормально.
тяжело было. не помыться нормально, спишь только на боку и то плохо как упрется под ребра хоть плач, одежда вся какая-то большая, матка в тонусе, брррр!
Alena Victorovna