как всем няням, в соответствии с расценками в вашем городе.
если ее устроит сумма поменьше - пусть сама ее назовет
Прочие дела домашние
вопрос к женщинам,мамам. моя мама будет сидеть с малышом(вместо няни),всем так спокойнее.Сколько платить денег?
А без денег этот вопрос нельзя решить? Если она возьмёт, то оговорите сколько. Всегда можно "рассчитаться" по другому. Купить подукты, сделать ремонт, технику какую-нибудь, которая ей нужна...
если мама вам сейчас помогает материально, то есть ли смысл на работу сейчас выходить ВАМ, а ей - уходить? может, лучше родной маме сидеть с малышом лет до3х, а не бабушке?
и насчет оплаты бабушкиных услуг - это круто.. . мы бы не додумались, а наши бы не взяли - чужие, что ли?..
ух проблем себе наживаете...
Татьяна Даниленко
рассказывайте каких),у меня пока нет опыта
из опыта знаю - около 100 руб/час - 1000 в день набегает
моя бы не взяла! сами договаривайтесь!
думаю вы сами дожны договориться с мамой
Смотря сколько Вы будете получать и сколько раньше получала мама.
Думаю, половину зарплаты отдать надо. В среднем в районе 10 тысяч.
И то, я уверена, мама бОльшую часть денег будет все равно тратить на внука
Это все индивидуально.
Моему племяннику 1,5 месяца. Они живут в соседних домах с родителями.
Так вот моя мама готовит еду на две семьи (своей и семье брата) , мой папа каждый день гуляет с внуком, иногда даже помогает невестке гладить детские вещи.
Невестка у нас замечательная, просто не успевает по дому и ей очень помогает помощь родителей.
Эти заботы приносят моим родителям только радость и естественно ни о каких деньгах речи быть не может. ПРосто брат покупая продукты обязательно купит и родителям. В большой семье должна быть взимопомощь.
хорошо, когда есть бабушка....
Моя бабушка сидела со мной за сумму равную оплате детского садика. Я с внуком сижу с удовольствием и денег с детей не беру!
обговорите с ней этот вопрос
Слышала о таком, но никогда не видела. Чтобы собственной матери деньги платить за сиденеис внуком? ! Прикол!
А Вы посчитайте так: сидя с малышом, она теряет возможность устроиться на другую работу. Вот и платите столько, сколько она могла б заработать где-то в другом месте, куда могла б устроиться (учитывая возраст, опыт работы и т. п. То есть я не о зарплате мера города - вряд ли она стала бы им, ну, реально, сколько по максимуму она может заработать, столько и Вы платите) . Насчет "бартера" - ремонт и т. п. - опасно. Рано или поздно или ей начнет казатьсмя, что Вы делаете меньше, чем она, или Вам - что она слишком многого требует.
первое время да потом тысячу раз упрекнет всегда так было и будет
а мама возьмет? Под стать ее зарплаты, если была таковая
по- достоинству
у неё спросите. если она у вас за это денег попросила, то и сумму пусть назовёт
а мама возьмет их? моя б не взяла. тогда я б просто купила что-то нужное в дом
странно.... вообще оплата няни почасовая, в Питере от 150 до 250 руб в час....
Моя бы обиделась, если бы я ей за это деньги предложила, и меня бабушка воспитывала и никаких денег не просила,...
Лиза Хамидуллина
Я бы тоже не взяла, если бы внуки были. Еда там, памперсы- понятно...
Надежда Франчук
так может ей с работы уйти придется....надо же как-то компенсировать..