Прочие дела домашние

А вы позволяете себе ходить на работу два дня подряд в одном наряде? ? А то мне вчера сказали, что это неприемлемо.

Да, это в полне нормально, на третий день могла сменить верх, низ оставить прежним.
Елена Юрьевна Абугель
Лучший ответ
это известное высказывание. Мол. неприлично приличным женщинам ходить в одном и том же 2 дня подряд. потому что эт означает что она не ночевала дома)
я на этот счёт не парюсь, но меня подавляет морально и физически быть в одном и том же. Свежее чувствую себя когда меняю. Хоть какую -то деталь верх или низ надо сменить
Есть люди, которые годами в одном и том же каждый день на работе.
У меня один наряд летний, один зимний, хватит.
При работе в офисе, считаю, что верх одежды (блузка, рубашка и т. д) должен меняться ежедневно. А вот брюки и юбку можно и не каждый день.
Маржан*))) * А если не в офисе- не каждый день? Почему?
Без понятия. Что жена утром вешает - то и надеваю. А как одеваются другие - мне похер, никогда не замечал.
Зинченко Елизавета ого... а сопли она тебе не вытирает? сам что-ли не можешь себе одежду подобрать?
бред какой-то, у нас принят деловой стиль.. , напр, но в рамках него оплная свобода.
Елена Захарова
Ну в юбке я и 3 дня подряд могла в одной ходить, а вот блузки каждый день меняла))
Если в лужу по дороге не упала.. чего менять-то?
Нет. Это всегда считалось дурным тоном. Все будут думать, что я ночевала в доме колхозников и не успела переодеться.
Однажды шли с мужем в ресторан, прям с работы. Заночевали не дома. . Так я на работу пришла в том же, в чем накануне.
Только ленивый не спросил, где я была ночью)))) )
Еленка Я))
Зинченко Елизавета а чье это собачье дело, где я была ночью? (и в конце концов, что в этом плохо?))) а вот невоспитанность такими вопросами показать проще всего...
для начала, чье собачье дело, где я ночевала? и даже если так, я что, каждому дебилу отчитываться буду?
далее.
я тоже слышала такое, но считаю, что если вещь в порядке, можно и одеть. ну вот нравится мне это платье. ну купила я его вчера.. . ну хочу. значит одену. возможно, аксессуары поменяю, а может нет. просто настроение решает, что я одену, чаще всего оно меняется и поэтому обычно я в разном. а вообще, я стараюсь покупать вещи, чтобы можно было-бы комбинировать и составлять разные ансамбли.
Светлана
Ха ха, не два и не три=))
Ладно летом, а что ж зимой и осенью делать, в одной куртке, в одной шубе!: -))
Victori Ice
Позволяю. Кому неприемлемо, пусть и не ходят.
как то одна сотрудница спросила у другой, которая пришла во вчерашнем платье-ты что, дома не ночевала? есть вещи, которые оч удобны и нравятся.. но больше 2х раз как то неприлично надевать.. да и стирать как бы надо)
Светлана а ты все после одного одевания стираешь?)
У нас униформа, хожу в одном и том же.
А неделю слабо?
Инна Глазатова
У нас друг работал много лет в английской фирме, в Лондоне. Там очень строгий дресс-код. Так вот - в одном наряде можно и нужно ходить 2 дня. На второй день рекомендовали сменить либо галстук, либо украшение для женщин. Дурным тоном считалось и одевание этого наряда на 3 день, и смена одежды КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
А Вы английская королева, видимо?
Татьяна Пожиган Я нет как раз. Но, видимо, на ответах есть пару английских королев))
Я покупаю одежду комплектом. К этой юбке - эта кофта. Или эта. В одном и том же могу ходить несколько дней.
Ну если честно, то стараюсь не появляться на другой день в том же наряде. Ну не знаю, так для себя решила, могу через день одеть тоже. Не скажу, что куча шмоток, просто сочетаю, а у людей складывается впечатление, что много, а даже аксессуаром тот же комплект можно изменить. Ну и другим замечание не делаю, бюджеты разные, привычки тоже.
Считаю, это нормальным. Ненормально, когда месяц в одном и том же.
нет конечно. Стиралка к счастью не роскошь давно)))) ни я, ни дети ни мужчина любимый не ходим в одном и том же каждый день, отходили и в машинку вечером.
Нет, у нас это не приветствуется.
Я на работу ходила не наряды выгуливать, а работать.
Елена Z
Неприемлемо трусы через голову одевать, а так ничего...
Главное чтобы это позволяла ваша заработная плата. Если позволяет, то пожалуйста, а если нет, то задайте этот встречный вопрос вашему оппоненту
Неа) у нас такие дамочки тут тоже сидят модницы)
N.
N .b
Я тоже такое слышала. В америке если ты в том одном и том же ходишь несколько дней, значит дома не ночевал. Но это у них, а у нас это нормально. Но больше двух дней одно и то же стараюсь не носить.
ну вообще нет, не ношу. Верх или низ меняю обязательно
Natasha S
Я бы с радостью, но мама запилит)))))))
если ты работаешь в окружении "сливок обществ", то конечно же неприемлемо
если ты сверловщица на заводе (например) , то глубоко до одного места
Да какая разница. Главное чтоб вид был опрятный. И вещи чистые, не вонять. Я вот вечером могу вещь застирать и утром снова ее же одеть. Просто эти дамочким тем самым (разными шмотками) привлекают к себе внимание!!!
@n N@
Блузку - да, нужно менять каждый день. Как и мужчинам рубашку. Что касается брюк, джинсов, юбок, платьев, свитеров - их менять стоит раз в 2-3 дня по этикету, но, в принципе, они не так быстро пачкаются, если, конечно, кофе не прольете. Касательно обуви - на ваше усмотрение. Тут все зависит скорее от того, подходит ли она к одежде по стилю, цвету и высоте каблука, а не от чего-либо еще. А, в общем, это все на усмотрение работодателя. У нас замдиректора свитер меняет раз в месяц. А админ - так полгода уже в одном ходит.