Прочие дела домашние

Вопрос женщинам всех возрастов и социальных статусов (вн.)

Женщины, согласились бы вы обеспечивать мужа и быть единственным источником доходов, если бы ваш муж стал заниматься домашним хозяйством и растить детей?
Ну.. . согласитесь, что труд домохозяйки очень тяжёл и он не оплачивается. Готовы бы вы были содержать мужа, если бы он добровольна решил выполнять этот неоплачиваемый труд?
Да наверное согласилась бы. Потому что я по натуре не домохозяйка.... Люблю работать и домашние дела меня напрягают.
Но муж тоже работает и поэтому приходится делить все домашние хлопоты пополам)!
Яна Глухарёва
Яна Глухарёва
59 491
Лучший ответ
Нет, не нравится мне такое)))
вполне себе
как это не оплачивается, муж зарплату отдает, вот это и есть оплата за стирку, готовку и т. д. Ответ на вопрос-нет не согласилась бы. я умею вести хозяйство, муж нет, так что пусть работает.
Svetlana Antoshenkova
Svetlana Antoshenkova
59 864
Елена Куренкова Ну а если бы муж выразил желание научиться и заняться этим??? Сказал бы, что устал от работы, давайте теперь вы поработайте??
И вы бы зарабатывали и отдавали ему зарплату
Svetlana Antoshenkova я и так работаю,но на мою з\п нам будет трудно прожить вчетвером.Я даже представить не могу,что муж будет готовить,убираться....наверное я всё таки сама буду это делать,я все таки больше домашняя девушка,если бы можно было то сидела бы дома.
Я бы временно согласилась, но с тем условием что после работы я возвращаюсь, муж меня кормит ужином и я ложусь на диван, а не за метлу берусь
Елена Куренкова Ну само собой... т.е. он полноценный домохозяин.
когда все твердят, что труд домохозяйки очень тяжел, сразу думается, что работающие женщины не занимаются домашними делами ))) супруг год сидел дома с сыном, когда тот в первый класс пошел, только это совершенно не освобождало меня от уборки, глажки и иже с ними ))))
Елена Куренкова Ну... я по себе сужу. Меня очень напрягает домашняя работа и я по возможности её не делаю. Или делаю по-минимуму.

А, как правило, если женщина сидит дома, то на неё ещё и ложатся функции помимо домашней работы детей по кружкам возить, делать с ними задания, всяческие бытовые проблемы решать.

Ну я смотрю на подругу.. это пипец... она постоянно что-то делает, куда-то мотается.
Скорее да, чем нет, себе из домашних обязанностей оставила бы только приготовление еды)))) Только он не согласится... работать проще)))
Marina
Marina
52 971
Нет, я люблю все делать сама т. к. результат домохозяйства должен радовать глаз и желудок... Зная своего мне придется все переделывать каждый раз и готовить мой умеет только вторые блюда=)))
Нет. Во-первых, в нашем городе наиболее высоко оплачивается именно мужская работа (в основном рабочие профессии) , ну бизнесмены и начальники не в счет. Женщинам в этом плане сложнее. И, во-вторых, мой муж прекрасно справляется с домашними обязанностями, но лишь с теми, что касаются именно мужчин: прибить, засверлить, распилить. Женских дел по дому ему лучше не касаться.
а как с домохозяйкой в постель ложиться. .
у женщины же нет члена..)) )

так, что ЭТО даже гипотетически невозможно,
ибо как можно хотеть дядьку в фартучке и с сопливчком в руках...
Алла Байкулова
Алла Байкулова
30 173
В моей профессии столько не платят, сколько получает муж. Но на работу через год пойду, так как действительно дома устаю))
нет
Жумагул Исаева
Жумагул Исаева
22 431
Скорее всего согласилась бы.
Нет, я всю жизнь сижу целыми днями дома. И без понятия, кем бы я могла работать) так что точно нееет
Сурина Инна
Сурина Инна
16 670
Нет. Потому что не считаю труд домохозяйки трудом, сидеть дома - это отдых. Мне было бы завидно)) )
Такой вариант для меня приемлем только на время, но не постоянно.
Елена Куренкова Т.е. заботиться о детях (готовить им завтрак обед и ужин, играть с ними, гулять), гладить бельё, делать уборку дома, делать покупки для домашних нужд (вообще планировать затраты и вести бюджет) - это ничего не делать????

Ну ладно, уборка... её можно делать не каждый день, но заниматься детьми... Это вы считаете - отдыхать????
Бывают разные жизненные ситуации. Мы почти пол года жили на мои детские и заготовки (в деревне живем) пока муж заканчивал курсы по программированию, а потом нарабатывал клиентуру.
Готова была бы в том случае, если бы мой доход был таким же как у него сейчас на данный момент и если бы я имела такую же стабильную работу.

Но это не реально. Поэтому больше смахивает на фантазии.
да. я предлагала ему в декрете сидеть, а я на работу бы вышла. у меня зарплата в 3 раза выше его. не согласился, поэтому он работает, я дома сижу. а так бы я с радостью поменялась
Olga Gorshenina
Olga Gorshenina
6 190
Думаю что нет. Все таки я придерживаюсь мнения, что мужчина добытчик. И потом не один мужчина все равно не сможет нормально поддерживать хозяйство. Не мужское это дело.
Ольга Лыско
Ольга Лыско
4 323
Елена Куренкова А дела разве делятся на мужские и женские????Если да, то кто их разделил???
лучше работать вдвоека
Мне кажется нормальному мужику стыдно будет.
Елена Куренкова Почему??? Что стыдного в домашней работе?

Похожие вопросы