Прочие дела домашние
Как вы считаете, можно ли помочь людям, не слушающим советов?) Чем бы вы помогли?
А они не нуждаются не только в советах, но и в помощи, как правило..; -))
_Тобою Любима_ Ангелом Хранима_
Ваш контингент, хотите сказать?!))))
Никогда не даю советов. Могу только опытом поделиться. А если в поле зрения появляется человек, которому помощь нужна.... ну, не повезло ему: помогу.
а им точно нужна помощь? Может просто у них самих спросить чем им помочь?
Почему вы считаете что им нужна помощь? Они наверно считают себя самодосточными
Если они не просят совета - не советовать. Спрошу, чем помочь могу? ? если помощь не нужна, не буду лезть с советами, оставлю в покое.
зачем надрываться, если они не слушают.. . смысла нет
Положил бы перед ними грабли.
Ничем... если они этого сами не хотят...
Это счастливые люди и помогать им не надо. Просите у них советов!!!
Посоветовал бы не слушать ничьих советов. И моего тоже, что я сейчас написал.
Хоть мы и из "Страны советов",давать их, как правило-дело не благодарное!
Меня с детства учили, что совет можно давать только тому, кто его просит, потому что каждый человек имеет право на свои ошибки и имеет своё понятие как правильно жить.
говорят же "не учи морально помоги материально"
советовать вообще дело неблагодарное
Нет. Совет штука рекомендательного, а не назидательного характера.
Совет нужно давать тому, кто его просит. В противном случае совет - зло.
А зачем им помогать? они просили? наверное человек учится чаще всего на своих ошибках.
Можно конечно. Хорошим отношением и Поступками
иногда лучшая помощь - это не мешать. хм.... что еще тут сказать?
можно, в первую очередь тем. что не давать им никаких советов, уважать их выбор, помочь терпением своим и любовью.
У каждого есть право на ошибку, а может ошибаетесь Вы?