такая ситуация. молодые родители никогда еще не отдыхавшие вместе где-то на море заимели ребеночка.
ребеночку исполняется годика 1,5-2 может и 3... бабушка сама готова посидеть с малышом недельку другую, а родители ну очень хотят съездить на море только вдовем. Во-первых освежить свои отношения. во-вторых у них так и не было "медового месяца". в-третьих все последующие поездки они будут ездить только с детем, а первую хотят вдвоем.... это эгоизм со стороны родителей по вашему?
Прочие дела домашние
мне интересно ваше мнение о совместном отдыхе....
это нормальное желание, и не везде надо ездить и в будущем с ребенком.. плохо, когда родители забывают еще и том, что они МУЖ и ЖЕНА. , а не только папа и мама. Во всем хороша мера. И детям неплохо знать, что мама и папа любят друг друга, и что им надо периодически бывать вдовоем.
нормальное желание. И очень хорошо, что родители это тоже понимают и готовы понянчиться с внуком/внучкой.
одна я не эгоистка, получается... да мне ягода в горло не полезет без дитя.... никогда не оставляла и не уезжала на море без детей... и не жалею ни грамма... доче 20...и вот чую, что она уже выросла и это будет мой первый отруск без нее... сын в 18 отбился))))
Наталья Федорова ( Литвинцева)
я полностью с вами согласна! тоже не могу без ребенка отдыхать... вот вырастет и сама со мной не захочет ехать.
Вполне нормальное желание. У нас тоже есть такое желание. Но за много лет совместной жизни, желание, остаётся желанием.
нет, вполне нормальное желание
Это правильное решение.
нет
это не эгоизм
и вообще чередовать отдых просто необходимо в течение всей супружеской жизни
это не эгоизм
я просто не понимаю, как можно хотеть отдыхать без ребенка.. . но тут уж кому как нравится!
у нас со вторым мужем не было ни одной встречи и ни одной поездки без моей дочери, и знаете, нас все устраивает.. . когда моя мама предлагает нас куда-нить отпустить на пару дней, то он сам первый начинает возмущаться, что раз мы семья, то и поедем отдыхать все вместе! и я считаю, что это правильно!! !
а то что ребенок в 2-3 года не поймет поездки на море - глупости!! ! конечно все поймет и запомнит и очень даже понравится!! ! мы прошлым летом отдыхали на море ( дочке было 2 года) , так она весь год ждет, когда снова поедем, так ей понравилось!!!! а то, что подрастет и успеет с родителями отдохнуть, так можно рассуждать и иначе - ребенок вырастет и сам с родителями ехать не захочет, вот родители успеют одни поездить на отдых!!!
ДА ЛАДНО Я СВОЮ С 5 МЕСЯЦЕВ 3 раза в год оставляю- и мотаюсь в путешествия с мужем на 2 недельки. что такоuj//// еслиб я не уезжала никуда я б точно застрелилась или с ума сошла
нет, вполне нормально и замечательно, что бабушка готова посидеть с ребенком
это верное решение, успеют еще и ребенка свозить, тем более он все равно еще ничего не запомнит.
Эгоизм.
В котором тем не менее нет ничего плохого.
не поняла фразу: где то на море заимели ребеночка)) )
а так не вижу ничего плохого в этом
Не вижу здесь эгоизма. Если есть с кем оставить, то так и надо сделать. Романтическая поездка действительно освежит отношения.
А почему эгоизм? Вполне нормальное желание, правильно делают, потом ведь врядли вдвоем получится съездить отдыхать, по крайней мере в неколтко ближайших лет. Так что ничего плохого и эгоистичного в этом не вижу, с другой стороны они то сами будут скучать по ребеночку, маленький же еще.
нет, нормальное желание.
моё личное мнение, что это здоровый эгоизм