Прочие дела домашние

Друзья не смогли пережить мою удачу.

Дружим семьями несколько лет. Давно поговаривали о том, как классно было бы жить не в квартире, а в своем доме. Свой дом-это не сараюшка с туалетом на улице, а хороший коттедж со всеми удобствами в городе, с земельным участком, вся инфраструктура. И вот -по чистой удаче-нам с мужем удается быстро продать свою квартиру и приобрести дом 185 м. Новый, красивый. Но что случилось с нашими друзьями.... Сколько гадостей я выслушала- и дорожка к дому не заасфальтирована, и до автобусной остановки идти аж минут 8-10. Хотя раньше мы с ними говорили только о данной конкретной улице. Что вот теперь с ними делать? Перестали звонить, встречаемся- морды у них-танком не объедешь. Неужели счастье друзей так сильно может испортить настроение? И друзья ли это были?
!_
! ___!
Н-да.. . Странные друзья. Может, и хорошо, что отсеялись?
Вера Рабенок
Лучший ответ
! ___! да вообще... смешно слушать.
Какая остановка? ! Машину нужно покупать! )))
July**** Пог-А
знаете, что я сделала? перестала завидовать сама, вот только молодым и красивым не получается не завидовать)) и перестала общаться с завистниками... самое смешное, что других то и не оказалось...
Сделайте выводы.
Вам желаю удачи!!!
А какая ситуация у самих друзей? Лучше, хуже или на уровне? Судя по жизненному опыту-ну не могут ни одни " друзья", искренне радоваться за прекрасный коттедж 185 м, живя в "хрущевках", или малогабаритных квартирах с 2-3 детьми, бабушками и дедушками... Ну не-мо-гут! Иногда я себе задаю вопрос-а я смогла бы? Будучи по природе человеком независтливым, смогла бы наверно. А может потому что у меня все Слава Богу для жизни есть? Семья, дети, своя квартира... Я из подруг вышла замуж самая первая, и на своей свадьбе не видела никакой искренней радости.... Когда въезжали в свою квартиру-тоже. Обычно радуются " сквозь зубы"...Так же как и у вас.
Отсюда я сделала вывод-дружба бывает только между людьми " на одном уровне". Имеющим примерно одинаковую жилплощадь, одинаковый достаток ( примерно) , семью, мужа и детей.
Начинаете выбиваться вперед друзей-все, пошла зависть, и искренней дружбе конец... Это жизнь...
Асель Искакова
! ___! Самое смешное, что они в этом плане впереди нас.
зависливые какие.. . Не друзья они Вам.
ха! открыла Америку. .
большинство двуногих особей таковы,
порадоваться за ближнего, это большой талант,
с ним рождаются, и мало кому дано.
а я не обращаю внимания на чужую зависть, сама не завистлива и достатку других не то что радуюсь, а мне приятно когда живут хорошо. Сама ни в чем не нуждаюсь, может потому и не завидую
друзья не в беде познаются, а в радости))) ) утешать мы все можем))
Таня Масолова
Есть хорошая пословица. Она косвенно подходит к этому случаю, но подходит к тому, чтобы понять что за "друзья" у вас.

- Никогда не оправдывайтесь!
ДРУЗЬЯМ это не нужно, а враги все равно не поверят!

Если мой лучший друг уедет жить на северный полюс, осуществляя одну из своих мечт ))) , я только рад буду за него. Почта и современная связь, не потеряют нас во времени, для нас самих. И друзьями останемся до самого конца....
ну значит это были не друзья
Alua Kazbekova
Это не друзья... друзья бы порадовались за вас всей душой... забейте на них и живите в свое удовольствие, пусть сдохнут от зависти ))) Поздравляю с покупкой дома)))
*V
* Viktoriya Sergeevna*
! ___! Спасибо!
да и фиг с ними и с их словами, забейте.. .
может вы слишком кечитесь своим домом, что они решили немного вас осадить?
! ___! Да какой там кичиться....там работы еще....ремонт делать...
Это всё от зависти. Значит никакие они вам не друзья, а только притворялись и не надо с ними общаться
Olga Koreneva
Не расстраивайтесь :)))

Друзья, это далеко не всегда ТЕ люди. , с которыми общаешься постоянно и делишься сокровенным. Иногда друзьями остаются ТЕ, кто далеко и не каждый день вы разговариваете, а на зов о помощи примчится первым самолетом. А вот у близких и постоянных в этот день лифт сломается и нога растерта к вам прийти на помощь.. .

Возможно, они предполагали, что у вас будет один коттедж на две семьи, и вы будете добрыми соседями?? ?

Или лелеяли мысль, что будут первыми? :)))

В любом случае, Вы у них ничего не украли и не обманули, Вы им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Их гложет обида на жизнь и помочь им сможет только время.... если поможет, конечно.
Ну ничего особо гладкого в их словах нет. Может вы слишком близко к сердцу принимаете их слова
! ___! Да просто раньше созванивались по 3 раза на дню, сейчас-тишина. Я позвоню- они всегда занятые стали... дела у них какие-то...