Прочие дела домашние

Вам часто хамят продавцы или это уже ретро?

Ani Zurabyan
бывает. на кассе сидит какая-нибудь мадам без настроения и продукты швыряет через ленту. я делаю замечание, она хамить начинает. тогда я разворачиваюсь и ухожу, пусть сами все с ленты собирают.
Anelya Mamyrbaeva
Лучший ответ
ну уж нет.. .
на рынке - это в далёком прошлом.
в супермаркете - только кассиры.
была попытка... я сказал спасибо.... оставил на кассе все уже пробитые товары и, мило, улыбаясь, ушёл.... там много было и разный)))
Лиля Гассарт
оч редко можно встретить такое нынче. НЕдовольные кассиры---да бывают. Но я им делаю скидку на их тяжёлую работу и не принимаю на свой счёт. У человека могут быть свои проблемы. . И им тоже хамят. И покупатели хамят думаю гораздо чаще, ещё и дурЯт по всякому ( знаю это потому что оч много энцефалопатов--плохо слышат, плохо понимают, с такими терпения не напасёшься) , вот уж кто себя считает хозяином жизни так это люди, которые приходят покупают товар и считают что за это им должны ноги целовать все
Marjan Abdimutali
Люди разные есть. Когда продавца какой-нибудь покупатель выведет, то естественно, продавец будет на вас срываться. Но со мной этот номер не пройдёт. Моя весовая категория позволяет разговаривать со мной вежливо.) А вообще, хамов везде полною. Взять, хотя бы, нашу почту. Это вообще отдельная тема.
*B
***ice Baby***
Когда продавцы чувствовали себя чуть ли не богами, да плюс тупо уставали, ибо были Очереди, тогда и процветало хамство.... а сёня нет очередей... для некоторых каждый покупатель на вес их прибыли, зарплаты... да и работу сеня легко потерять за одно неправильное слово, а найти потом её куда сложнее..)) я не помню когда мну хамили в последний раз, в прошлом веке видимо..))
!N
!!! Naz !!!
мне- редко.
в основном ретро... хотя вчера имела плохое обслуживание... но есть причины по которым не стала возмущаться.... не плохое, а неудовлетворительное... дочь вообще не покупает в тех магазинах, где получила неприятное обслуживание продавцов... я беру с неё пример.... но иногда прощаю))))
иногда бывает.. .
чаще сталкиваюсь с игнором.. . особенно в магазинах строительных и хозяйственных товаров - там консультантов надо ловить минут по 15...
а обхамили последний раз в таком же магазине, когда я себе саморезы выбирал, младшенький пол витрины переложил по своему...
Что то даже уже не припомню такого. Ну если только на рынке такое осталось))
Не, давненько не хамили, но я человек ученый, если мне хамить - проблем не оберешься, засужу)))
Скорее ретро. Только вот на почте ничего не изменилось, все такой же совдеп - ужасные тетки )))).
Ирина Соколова
Настюша Это правда.
Я редко там бываю, вот и забыла.
Интересно, а с чем такая аномалия связана?))
я вчера нахамила.. разговариваю по делу.. ну слышно же о чем.. заходит азер и зло так-работать будем или как? *ну вот не люблю я черноопых, да еще права качающих... пришлось нахамить.. вернее, не продать ему зарядку к телефону.. сказала, что к таким старым у меня нет.. а на самом деле есть))) да злая я..
Марина Акатова
Хамство в тренде ( и не только в магазинах) . А на дорогах? Мрак.. . Это не ретро.
Ирина Соколова Дороги - неудачный пример, там нет взаимоотношений схемы продавец-покупатель.
у нас нигде не хамят уже лет двадцать, Прибалтика
такие как мафия- бессмертны.
бывает, последний раз сильно поругалась, когда продавец мне сказала, чтобы я не трогала упаковку с салом в магазине самообслуживания.. .

видите ли, у них места нет -хранить его не в зале, поэтому хранят за нарезанными продуктами. .
на что я ответила, что имею право трогать все, что выставлено в магазине самообслуживания, может, я весь этот кусок в 3 кг купить хотела.. .

"Магнит"-магазин, кстати)) ) теперь редко туда хожу, неприятно,
Лика Мусина
Не сталкивалась я никогда с хамством в магазине, в больнице, в транспорте.
Ирина Спирина
в продуктовых бывает типа "падаждитее, не видте я занята" Остальные улыбаются.
A.
Anul ......
ага деньга мояшняя ей видители не понравилась
Стелла +It
Знаете, мне как-то кроме охранников никто давно не хамил: милые люди в маршрутках, очередях, магазинах, внимание! - милые полицейские! , милые врачи и работники регистратур, милые продавцы, учителя, милые дворники и экскаваторщики, милые соседи.

И только эти уроды без образования, без профессии, без мозгов, упакованные в чёрные мешки - продолжают позиционировать себя как хозяева жизни.
хамят не только продавцы, а так же покупатели и бухгалтеры и наЩальки, и тд и тп
это не от должности зависит, не от профессии
Маша Бакушина
Опускайте в ответ или пишите жалобу
Они - мне. Я - им. В общем, находим общий язык.)
Нина Ганихина
у нас такие хамки сидят в пятерочках. набирают туда всяких, которые и разговаривать не умеют. у меня ответ короткий на все - вызывайте администратора. начнем с него. почему, приходя в магазин, я должна терпеть хамство. я понимаю, что кто-то им нагрубил - есть такие - что им хочется пойти обедать и все прочее. но их же никто тут не заставляет работать здесь, не нравится - уходи. а если работаешь, то работай достойно.
Скорее ретро, но иногда встречаются любители старины