Прочие дела домашние

Если вы с человеком в родственных отношениях, а человек вас очень сильно обидел и нет к нему доверия, что делать будете?

Сведу общение к минимуму. У нас родственники не очень-то общительные. Если сам первый не идешь- так они и не придут. А насчет ребенки вы не правы. Главное - качества человека, а не родственные узы. Друг, как известно всегда брат, а брат не всегда друг. Пусть ребенок с детства усвоит, что рядом должны быть преданные люди, а не "родственники", которые в любой момент воткнут нож в спину.
Love Is...
Лучший ответ
Озвучу свои чувства и прекращу общение. Или сокращу до минимума - по необходимости. В этом смысле для меня родственник ничем не отличается от друга или коллеги.
Прощу и дам второй шанс.
Алёна Матвеева
Ничего делать не буду, родственников не выбирают. На дураков и родственников не обижаются. Просто не буду на этого человека рассчитывать, делать буду так, как посчитаю нужным.
еще раз повторюсь: Общаться с этим человеком не буду!!!!))))))))))
Илиана Маковей
я не общаюсь.. мне так проще.. хоть и обидно, что нет хороших отношений...
Яна Ркиева
Перестану доверятся и обращаться, родственные отношения ни к чему не обязывают.
перестать общаться- большого ума не надо. А вот простить человека-тут нужна житейская мудрость.
Постараюсь простить...
игнор
Минимум общения.
Маргуша ***
Я в ссоре с бабусей и дедусей моего мужа, скоро будет 2 года как я их не видела, мы поженились не оповещая их об этом. Они узнали от соседей по даче о нашем браке =))))). Если меня человек обидел, я не делю его на родственника или знакомого, для меня он НИКТО и звать его НИКАК.
Ольга Ж.
Я не стану с ним общаться.
Дам ему время чтобы одуматься, прощения попросить, если дойдёт прощу
перестану общаться или буду держать на дистанции.
Почему-то все родственники, в конце концов оказываются более чужими людьми чем кто-либо. Это, наверно от завышенных к ним требований и притязаний. Думаю, что лучше общаться с теми людьми, которые приятны, а не с теми, которые укорачивают жизнь.