Прочие дела домашние
Девушки, кто проводит на кухне много времени!! ! Вы достаете до всех шкафчиков верхних ?
Заказали новую кухню, а до верхних шкафчиков я не достаю. Т. е. над раковиной, могу поставить только тарелки чтобы вода стекала с них, а выше для стаканов уже не могу дотянуться. Расстроилась ужасно ((( И рост то вроде не самый маленький 158см. У кого так? Привыкли?
Я до стаканов на цыпочках достаю, привыкла, но если чашка задвинулась в глубь... уже табуретка в помощь. Попробуйте поменять местами, чашки снизу, а тарелки выше, всеже высота для чашек меньшая нужна, тогда будет нормально, а то намаетесь.
табуреточка= скамеечка
Если б я заказывали кухню- я б позаботились о нужной высоте .. А вас как так угораздило. . У меня стол обеденный выше стандартных- я люблю сидеть с подо гнутыми под жопу ногами)))
Я еще ниже вас. В верхних шкафах достать могу только то, что на нижних двух полках. Все остальное - со стула.
а самый маленький тогда - это сколько??? ?
Все делается под средний рост 165-170. А отклонения - это уже личные проблемы тех, кто под эти мерки не подходит.
У меня 175 - мне вообще все без проблем.
Не достаю. Я - 165 см. Там стОит то, чем редко пользуюсь.
172-достаю везде. но это потому, что муж под меня сделал кухню.. . он сам их делает под заказ.
У меня рост 170, а потолки в квартире 240. Так что я достаю везде и даже лампочку (почти) могу без стремянки вкрутить)))
стаканчики туда не ставлю, на верхние полки ставлю то, чем часто не пользуюсь, а редко если, то можно и табурет подставить...
я достаю) у меня 169 рост)
Для малоросликов скамеечки)) ) Мне с ростом повезло, достаю везде, кроме дальних углов подпотолочных полок, остальным приходиться пользовать складную лесенку/табуретку; ) если бы купили посудомойку, было бы место для тарелок и стаканов (основной их части) т. к. сушка не нужна. На верх те что используете редко.
нет, не достаю.
у меня на верху стоит то, чем пользуюсь редко, если нужно достать встаю на табуретку.
а есть мисочки пластиковые (одна в одной, несколько) с загнутыми краями стоящие тоже на верхней полке, так я беру деревянную лопаточку (которая для сковородки) поддеваю под загнутый край самой большой миски и снимаю все этой лопаточкой, вытаскиваю нужного размера и обратно ставлю так же. Это когда мне лень на табуретку вставать.
158 - не самый маленький?: ) Извините, не льстите себе: ) у меня 170 см рост: ) тоже не достаю до самых верхних ящиков (они под самым потолком) . Встаю на табуреточку.
Ну так полку для кружек ниже сделайте, в самом шкафчике.
До нужных шкафчиков достаю, а до не всегда необходимых-с табуреточкой
Вполне достаю, рост 170, А вообще стоит развешивать шкафчики так, что бы было все удобно! Зачем под потолок вешать, если рост метр с кепкой?
ну вообще это маленький рост))))))) ) даже очень маленький рост)))) )
во мне столько же, но на 1 см ниже... =))))
я на стульчик встаю и... посуду достаю=))))
а вообще странно, я до второй полки дотягиваюсь на носочках....
достаю всё, но это потому, что я высокая. нет ничего зазорного в том, чтобы забраться на табуретку.
1,62....тож не достаю. На верх ставлю только то, чем редко пользуюсь, а так еще у меня есть табурет, его очень часто использую. Как - то раз полезла, а он полностью из ДСП был.... и.... развалился подо мной! Уревелась вся, огромный синячина был на ноге, как только голову не свернула, купила металлический, хороший, крепкий....))) ) Так, что, поосторожнее!!!!
Купите другую сушку для посуды или посудомоечную машину. Там вниз все ставится.
Кто то не достает, а кто то все время головой о ручки шкафов бьется когда посуду моет=)