Детка у меня та еще)) ) подросток.
2 недели в апреле проболела. еще 2 недели была освобождена от физ-ры. в целом физподготовка у нее нормальная. за майские дни обучения (а их у нас было совсем мало.. . чаще по 30 минут) , возможно, детка моя и прогуляла физ-ру.. . не знаю. хотя в школе бываю. но у нас обмен информацией отсутствует, не смотря на все возможности.
вообщем, наставили дочке троек, в том числе и в апреле. вчера она зачет сдавала, всякие нормативы. 190 прыжок в длину. но за все зачеты поставили одну 4.
Хочу подойти к учителю (а надо ли?) . Поговорить. Но, даже не представляю с чего начать разговор, о чем говорить?
Выставила за четверть трояк уже. А я хочу - пятерку. Дочка еще не понимает, что оценки в аттестате важны (((
Знания и навыки у нее есть и продолжаю образовывать не только на школьном уровне.
Прочие дела домашние
Девочки, надо ли разговаривать с учителем?
поговорить наверное стОит. для общего развития, но не выпрашивать отметки, а уточнить что и почему. каковы критерии. . 190 в длину, что это за прыжок? с места? или ...
Елена ..........
с места. 12 лет.
Я бы не пошла. Дети быстро привыкают к хорошему, что родители для них оценки просят. У вас не выпускной класс? Тогда оценка по физ-ре не пойдет в аттестат.
Да. Спросить почему фигово учат дитЯ физре. Так и сказать, деть имеет все способности, а где учитель?
Оценки в аттестате важны только у медалистов)) ) А потенциальному медалисту учитель и сам трояк в четверти не поставит))) (/
Елена ..........
для поступления в университет европы егэ не важно, а аттестат важен. у меня со старшей сейчас так. все нормально, конечно. но... когда за 98 баллов по русскому говорят, что за такое даже и 4 в аттестат поставят по предмету... ну такие у меня дети. медалистка даже в 20 не вошла по всероссийской олимпиаде, а моя (старшая) победитель и имеет возможность обучаться на бюджете в нескольких вузах страны. но, мы уже поступили в другую страну.
хочу))) )
я тоже хочу пятерки у дочки, пойти что-ли поговорить заранее с училкой)
Блин! В моем аттестате больше 40% троек! (Кстати, где он? ) Как же мне жить теперь?!!! Аспирантуру не закончу, бизнес рухнет!
Мдооо ...Особенно нравиться - "А Я хочу пятерку! " - ну идите, сдайте норматив за ребенка, вдруг поставят )))))
Аттестаты никому не нужны, в ВУЗах буде ЕГЭ.
Елена ..........
Добермане! Я ж дописала, что для поступления не в России нужны именно оценки в аттестате. Написала, что навыки у нее есть на 5. Потому и хочу эту 5. так бы, конечно, наплевала бы на эти оценки. У меня уже есть "экземпляр"))), с такими показателями... Когда при среднем балле 3, пробный ЕГЭ написан на 98 баллов, и победитель всероссийского конкурса с предоставлением бюджетного места в Университете на выбор.. А выбор сделан не в пользу РФ... В пользу университета, где лично написанное эссе "я- патриот мира" получило грант на 5000 евро.
Так что не вижу смысла, получать даже 4 по таким предметам, как физ-ра, изо, труд, музыка и литература...
Я не знаю даже.. . Ну попробуйте поговорить с учителем.
Приучите свою дочь к правилу: учитель всегда прав. Иначе она вам всю жизнь испортит.
Елена ..........
... ну вот совсем... абсурд((( вы где живете?
Оценки в аттестате никакой роли не играют, не глупите.
Главное - баллы ЕГЭ.
Аттестат - вчерашний день.
В тройке ничего плохого нет, тем паче по физре.
Это такая ерунда, что даже думать об этом не надо.
А я в 11 классе за весь год на физре была 2 раза.
Главное - баллы ЕГЭ.
Аттестат - вчерашний день.
Хотите 5-следите за ребенком, чтоб не пргуливала. Выклянченые оценки никому пользы не приносят! И не смешите с оценками в аттестате. тем более по физ-ре!
Значит так показала себя на уроках раз 3 поставили. Скорее всего прогуливала. Разговор с учителем все равно ни к чему не приведет, раз трояк стоит. Лучше с дочкой поговорите, она то точно знает за что ей тройка в четверти.
Елена ..........
у нас учителя-то не всегда знают, что и за что они поставили!
Конечно поговорите. Это очень важно в вашей ситуации. Я тоже всегда подхожу к учителю когда хочу исправить оценку. Но если она уже официально поставлена то ее не исправить.
Учителя никто