Прочие дела домашние
Что можно придумать, чтоб помочь маме?
Моя мама живет в другом городе, там у нас есть дача. До дачи ехать 2.5 часа на электричке, потом пешком идти 6 км, автобусы не ходят :( Я, когда там жила, туда не ездила, потому что очень далеко и тяжело. Как приедешь - надо сразу работать. Так моя мама и делает. У нее там красивые цветы. вообще там красивое место. рядом речка, лес. Но очень далеко. Мама очень дачу любит, но ездит туда, дай Бог, раз в две недели, очень устает. к тому же у нее больная нога. Продавать дачу мама наотрез отказывается, но каждый раз, когда я ей звоню, она жалуется, как ей тяжело. Чем можно ей помочь?
Знаете... когда люди жалуются, это не для того, чтобы все бросали свои дела и бежали помогать. Просто человеку хочется, чтобы его пожалели и посочувствовали. Будте просто внимательней к своей маме.
Пожилые люди ничего не хотят менять в своей самими ими устроенной жизни. Это надо понимать и принимать так, как есть.
дача круглогодичная? может пусть там и живет уже? помогать деньгами на продукты, а какой еще выход..
Алиночка Гейн
она там даже ночевать боится. до ближайших людей, кроме этой деревни ,- 6 км. а в деревне щас только богатые за каменными заборами живут, сердце прихватит - так и не достучишься, помрешь.
Надо ей ногу лечить. А вам надо ее в этом убедить. А так не знаю чем, она сама добровольно, сделала себя рабыней дачи. я вообще то вижу выход, но мама вложила душу в эту дачу, и врядли кто переубедит ее продать дачу и купить дачу поближе.
А если эту дачу продать и купить другую - поближе?
Алиночка Гейн
этот вопрос уже не обсуждается :(((
Поверь-если человек сам не захочет, то никто ему не поможет.
Если она так любит эту дачу- пусть ездит. У меня тетушка такая же садовая маньячка. Просто в начале сезона на машине отвозим ее туда со всем хозяйством, кошками и т. д. Несколько раз приезжаем за лето, осенью домой отвозим хозяйство, урожай и кошек.
а твоя мама умеет водить машину?? ? можно ей машину подарить
Алиночка Гейн
не умеет и боится. она уже немолодая.
Мои родители приезжали к матери моей мамы каждые выходные и копали огород в селе у бабушки. Очень уставали. Найдите маме папу с машиной, который будет ее туда возить и помогать ей! И сама бы могла приехать раз в месяц хотя бы и помочь своей матери, если вы ее любите!
Жаль. Но я даже не знаю чем помочь. Сожелею....