Прочие дела домашние

Ну-с посмотрела историю браузера... пока с дочей ходили в поликлинику, сынуля мой в сообществе "бордель/вход строго с 18"

в контакте посидел... титьки и жопы изучал женские голые и почти голые... Вот сижу думаю как реагировать ...

сыну 8,5 лет....
я даже и незнаю вроде с одной стороны и нормально мальчик же все таки.... с другой стороны еще маленький совсем ...
ну я бы не стала его ругать наверное ...сделала бы вид что не заметила... дабы его не травмировать... не обидеть они ведь в таком возрасте надо очень аккуратно
может стоит как то с мужской стороны к нему подход найти.. . ( чтобы отец или брат старший с ним поговорил)
Kebuter Kebuter
Лучший ответ
а я не выдержала свою ремнем отпорола когда увидела историю . она потом компьютер как огня боялась .
Г*
Гулсим *
Никак не реагировать..
Tanya Nikulina
мудрая мать просто будет знать, но промолчит

а что тогда будет, когда ему 12 стукнет? вы в шоке будете

не порождайте комплексы
Лилия Чепей
поговорить и сказать, что всему свое время, а пока поставить везде запреты и пароли
Айя
Вы ругая ребенка делаете ошибку. У меня самого дети взрослые и знаю о чем говорю. Никак не нужно реагировать ВООБЩЕ на это и не ставить никаких запретов. Как только ребенок видит что это делать нельзя- ему тут же это сделать хочется. Интернет это огромная вселенная для детей, если он загружен учебой, секции и компьютер давать ему чуть чуть в день, то любимая игра затмит все эти жопы и члены в интернете 100%! Никогда тратить время на "голых теток" он небудет. Ему будет достаточно посмотреть на них несколько раз и забыть эту хрень. Не подстегивайте интерес его к этому запретом.
Венера Куприянова так я его вообще-то и не ругала...даже словом об этом с ним еще не обмолвилась...просто увидела что смотрел...
ладно хоть не на мужиков...
Если доверяшь - не смотри историю. Если нет то что он у тебя вообще у компа делает?
поставьте защиту для входа на подобные сайты...
Анна Кочетова
а может муж шалит?: -) я б сыну в таком возрасте вообще никаких интернетов не позволяла бы. сестре 11,так я маме запрещаю ей интернет подключать, а то кругом сиськи-жопы и куи
Венера Куприянова муж ночью шалил...а пока я и дочка младшая были в поликлинике, а муж на работе...сын полазал сам...может случайно наткнулся на это сообщество в контакте....обычно просто играет сидит
А никак. Меня эти вопросы в детском саду еще интересовали.
Cholpon Joldosheva
однозначно "расстрел",ставьте пароли и запрещайте совсем, рано ему ещё на сиськи, письки смотреть!
Kuralai Kushibaeva
Почему я не удивился Вашему вопросу? Может из-за аватарки?
Посадите его рядом, посмотрите ему в глаза и спросите, что он там интересного увидел. А там и сами найдете, что сказать. Если у вашего сынишки хоть немного совесть есть, покраснеет и в следующий раз головешкой своей поразмыслит. А по-хорошему интернет не для детского сознания, огромная ошибка разрешать ребенку сидеть в социальных сетях до 12 лет. Вы же понимаете, что интернет оставляет большие возможности для "троллей", людей-падальшиков, способных затравить тех, кто морально их слабее (в частности детей) . И то с чем Вы столкнулись - разврат. Это повод задуматься лично для Вас.
Привыкай скоро парнушка, девки дома, тебе бессонные ночки)
Просто скажите, что все его передвижения по интернету фиксируются и их всегда можно посмотреть. А так же, что можно словить нехороший вирус, от которого полетит весь комп и тогда он даже в простые игрушки не поиграет. А ставить ребенка в неловкое положение или тем более наказывать за это не стоит, это вполне нормальный интерес.
Квалифицированный ответ вы здесь не получите а коль есть такая возможность изложу свою точку зрения на вопрос просмотра эротики и порно, своих детей у меня нет, учить воспитывать ваших не могу но наказывать запрещать ругать за это дело как мне кажется не стоит, полностью от эротики и порно вы его изолировать не сможете но нужно сделать все что бы это его увлечение не переросло в приястрастие ведь прон и эротика тот же самая аддикция как курение или спиртное К ним так же легко пристраститься и как правило просто просмотром эротики и порно не ограничиваются В начале прибавляется рукоблудство потом трансформируется в просмотр более жесткого хардкорного прона потому что как у наркомана обычной дозы начинает не хватать Вот я малотетний был чуть ли не кончал от легкой эротики а теперь не хватает даже самой изощренной а дальше могут развиться отклонения в психическом плане захочется воплощать свои фантазии в реальности Насилие над детьми женщинами Маньяки ведь это заядлые порноманы и онаноманы от этого растут ноги Это бич 21го века
Elena Minikova
дети умные сейчас.

с ними надо много общаться.

быть на два шага вперед современных рисков
нашего чудесного общества.

можно было бы взять комп под ключ.
но есть друзья. тогда надо контролировать
где они и с кем.

но лучше все объяснять словами. Вы их родители.
говорить об обществе и мире, простыми и прямыми словами

когда станут старше, можно поднять тему пропаганд,
контроля общества, совращении, кому это надо

занимайтесь ими
творите совместно, решайте задачки.
давайте в задание читать книжки