Прочие дела домашние
Как думаете, почему так? Или вы такого не замечали, и вообще не согласны? (+)))
Мужчины ( даже если им уже сильно за.. ) в теплой мужской компании часто любят предаваться воспоминаниям о службе в армии, это одна из вечных и любимых тем. Никогда не надоедает. А женщины так же ( если к слову придется) любят вспоминать свои беременности, роды и будни с младенцами, даже если это в далеком прошлом уже. Вечная мужская тема - армейская, а вечная женская - беременность и роды. Кто не рожал и не служил как-то даже и не в теме, поговорить с ними не о чем ( это шутка, для тех, кто вдруг не понял)).
согласна.. .
и частенько (если не всегда).. что одни, что другие.. .
причисляют (и свою службу в армии, и свои роды)
к боевым действиям под Сталинградом... ГЕРОИ,,))))))) )
не больше не меньше.. Подвиг!
потому что это самые яркие воспоминания в жизни. поэтому о них говорят. ну а про армию вообще и слушать интересно. про беременность и будни с малышом говорить интересно только самой маме. а вот как ребята служили, это, по моему, и послушать хорошо - интересная тема
Как скучно говорить о беременности и родах....
мы с подругами чаще вспоминаем бурную молодость и женихов. . хотя все рожали и детей имеем. такие темы нам не интересны и так все ясно у кого, что и как происходило. )
Самые яркие, я бы сказала - стрессовые ( особенно военная служба) ситуации, поэтому всегда вспоминают) )
Моему мужу часто снится "кошмарный сон" - что его забирают в армию, а он доказывает, что уже - служил.))
Оля Я
а моего и правда хотели снова в армию забрать (ну не в армию точнее, а на военные сборы) - в 40 лет. он просто в ужасе был ))). но оказалось, что по своей работе он имеет право на них не ехать. но до сих пор часто вспоминает и этот эпизод в его жизни )))
никогда не бывала в женских компаниях, в которых муссировалась тема беременность и роды. Слава богу, нам есть о чем поговорить. Да и как-то в компании мужа и его армейских друзей тоже мало воспоминаний о службе. Может все от кругозора зависит, если у них кроме этих событий в жизни больше ничего не происходило, то тогда понятно, почему они только эти темы мусолят
Наверное это основные темы для тех кому больше вспомнить нечего...
Согласна. Правда, чаще мои знакомые на компьютерные темы болтают, потому что в армии не были. Пока у меня детей не было, меня очень напрягали разговоры о детях. Сейчас сын есть, но все равно не инотересно слушать про сомнительные достижения младенца (типа, украл шоколадку и съел).
мужчины чаще всего говорят о своих ласточках-машинах.... а женщины любят поговорить о своих 46 кг и персиковой коже тела ( даже если это было в молодости когда-то)....
У меня только отец про армию вспоминает, как на границе в -40ходили и медведей отгоняли))) ) А все наши компании мужики про работу и машины, поэтому не совсем соглашусь. А вот с девочками про роды вообще никогда не разговаривали)))) )
Но если это так, то этож подвиг "Отдать долг родине, которая тебя унижает и родить в период когда самим есть нечего"))))))
не согласна я про роды и беременность вообще разговоров не веду к чему?? И КОМУ ЭТО НАДО??
Я с вами абсолютно согласна. Много раз замечала такое в разных компаниях)))
абсолютно с Вами согласна!
Впервые слышу, чтобы эти темы разговоров были основными.
я замечала. вы правы.
У кого что болит, тот о том и говорит, А эти темы всегда в памяти цепко сидят, Хотя отчасти не соглашусь, Если нет повода, то их и не вспоминают
У меня муж и его друзья всегда говорят о машинах, а мы-жены - подружки - о мужчинах, сексе и детях=)
вы забыли тему компьютеров-вот излюбленная тема мужчин
Не согласная я! Мы в женской компании о мужьях, любовниках, сексе, отдыхе, похудении, любим поговорить... Пустить друг пред другом пыль в глаза и разбежаться довольные собой!))
Работа и объединяющее прошлое.