Прочие дела домашние
Кот сможет прожить один 15 дней? отдать его не кому. Что делать? Кто что посоветует?
Мы улетаем на отдых на 2 недели, кота некому отдать, что делать?
За 15 дней он всю квартиру загадит. Попросите соседей хотя бы раз в день приходить убирать лоток, наливать свежей воды, кормить кота. И — внимание! — в квартире должны быть приоткрыты окна, чтобы кот не страдал от жары, но приоткрыты чуть-чуть, иначе выскочит.: -) Хорошо, если есть надёжная решетка с маленькими ячейками (такими, чтобы голова кошачья не пролезла сквозь них даже при усилии) .
Если есть средства, можно попробовать пристроить зверуню в хорошую кошачью гостиницу. Как правило, они частные.
Вообще-то есть гостиницы для кошек
кошки 2 недели могут без еды прожить
В гостиницу для животных.
Попросить соседку (подругу, друга) заходить и кормить кота, менять воду.
да заплатите вы кому нибудь, пусть присмотрят за котом, жалко ведь...
Отдавать не надо, просите соседей/друзей/бабулю/кого угодно пару раз в день зайти к нему насыпать еды, налить воды, поменять лоток.
Либо приют на 15 дней. Никогда не задумывалась об этом, но мне кажется, такая услуга должна быть. Поищите приюты в вашем городе.
Может одичать за это время.
Если кот домашний - оставить ключи,
чтобы кто-то приходил кормить и убирать
Если кот домашний - оставить ключи,
чтобы кто-то приходил кормить и убирать
присоединяюсь ко всем советам и, если, это не будет приют то напишите тем, кто будет приходить краткий инструктаж и пусть приходят хотя бы раз в три дня, а еще попробуйте купить поилку в которую заливаешь много воды, а она выдает по мере необходимости и еще почти в каждом городе есть люди, которые гуляют с собаками приходят кормить и убирать за ними за деньги, поищите, перепишите данные и спокойно езжайте, и подойдите к местным собачникам попросите помощи заплатите, мы отзывчивые, мы поможем.
Кот без хозяев испытает сильнейший стресс, поищите передержку.
Если нет мышей в доме - сухой корм, побольше воды (можно в несколько емкостей) . А туалет будете убирать по приезде.
Соседам
Зачем заводить животных, что бы потом бросать их на такое длительное время, без еды может и проживет 2 недели, а вот без воды нет, он же не верблюд. А вообще на востоке есть поверье, если по вине человека умирает кот, Бог отнимает у человека 7 лет жизни. В Израиле за убийство кота дают 1 год тюрьмы, наверно не просто так относятся так бережно к этим животным. Не гневите Господа, отдайте на время друзьям или в питомник.
Ну что, совсем никого нет? Соседи, родственники? Если нет, то есть специальные "отели", правда они достаточно дорогие, около 500 руб/день, так свою собаку пристраивал. За 15 дней кошка может умереть.
Без проблем, насипте много корма и воды, конечно проживет, только обосрать может пол квартиры, а так норм
мы свою на 4 дня оставляли, так я аж испугалась, когда зашла, она бегала и кричала так жалобно, и потом еще сутки с рук не слазила (
если вы в большом городе, лучше на передержку отдать, поищите такую услугу. ну или в крайнем случае попросите друзей хоть раз в несколько дней ее проведывать.
Валентина Львова
спасибо, будем искать выход
В питомник, другу соседям, близким людям- бабушке или дедушке)